LINUX.ORG.RU

Автоматическое создание документации


0

1

Подскажите, пожалуйста, решение, желательно простое и красивое. Требуется автоматическое оформление документации в любом печатаемом виде по результату инженерного расчета. Т.е я задаю переменные, алгоритм, и на выходе получаю оформленный расчет с формулами и пояснениями (odt pdf или что-нибудь другое, но которое можно перевести в любой распространенный формат).

Latex. Там есть команда включения содержимого внешнего файла в текст.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Неоднократно использовали следующую схему: шаблон пишется на латехе, в него средствами перла подставляются данные из «конфигов» (ключ=значение, подстановка переменных) и include-файлов (например, таблиц), которые пишутся софтом, выполняющим расчет.
Могу в принципе даже попытаться отыскать былокод на перле, который это делал.

nnz ★★★★
()

>Автоматическое создание документации

Написать ИИ?

Т.е я задаю переменные, алгоритм, и на выходе получаю оформленный расчет с формулами и пояснениями

Написать свой генератор ps?

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

> Написать свой генератор ps?
Проще нагенерировать всё-таки latex.

Lumi ★★★★★
()

Latex удобнее всего, особенно в связке с R (Sweave) или maxima.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

найди пожалуйста, а то мне нужно как-то результаты maxima в шаблон латекса забить, если твой код подойдет - ты мне съэкономишь время

rightnow
() автор топика
Ответ на: комментарий от rightnow

Держи http://pastebin.com/AC7FrACH

Насколько я помню, в tocfiles забиваются соответствия «include-макрос имя_файла» (через пробел), в keyfiles — «имя_макроса=значение_для_подстановки» (через знак равенства, в качестве бонуса — в значениях макросов можно использовать escape-последовательности).
$fpatt — шаблон для имен исходных файлов (см. getfns), $from и $to формируют правило для преобразования имени входного файла в имя выходного (см. in2out).

Предупреждаю: писал уже давно (несколько лет назад), причем не в самом адекватном состоянии.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rightnow

латекс - это одно из возможных произношений.

Сначала, ознакомься с матчастью поближе и потом ссылайся на википидоров.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

>>латекс - это одно из возможных произношений.

Сначала, ознакомься с матчастью поближе и потом ссылайся на википидоров


ололо, может, этот молодой человек еще и виндовз произносит как «уиндоус», питон как «пайсен», а перл как «пёл»? ;)

Corey
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

да, ошибся, думал что на конце английская Х, а это оказалось греческая «хи».

rightnow
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.