LINUX.ORG.RU

Выбор вики-движка удовлетворяющего ряду параметров.


0

1

Нужен вики-движок обладающий довольно длинным списком свойств:

  • Полная поддержка кириллицы.
  • Наличие WYSIWYG редактора.
  • Возможность создания древовидной структуры страниц.
  • Разделение прав доступа к страницами и разделам.
  • Оповещение об изменениях. (почтой)
  • История правок.
  • Возможность экспорта в какой-нибудь стандартный формат подготовки документации (LaTeX, docbook,...)
  • Поддержка гипертекста (ссылок), таблиц, графических объектов, формул.
  • Полнотекстовый поиск. (Желательно)
  • Желателен открытый код.
  • Желательна возможность импорта данных в вики откудато ещё.

Требований очень много, поэтому найти движок удовлетворящий всем вероятно не удасться. Так что выслушаю мнения дорогих специалистов по всему на какие движки стоит обратить внимание. Платные рассматриваются. В Xwiki проблемы с кириллицей (при создании PDF'ов из страниц, например); MediaWiki, насколько я понял, чужда идея древовидного размещения страниц, то есть между страницами нет отношений родитель-потомок, они все лежат в одной большой куче.

★★★★★

Так движков то не так уж и много. Всё сразу вряд ли получишь, выбирай расширяемый с большим количеством плагинов + желательно легкое написание плагинов. Чего не хватит, сам сможешь добавить, или кто поможет.

Atlant ★★★★★
()

Насколько древовидным должно быть хранение страниц? На MediaWiki ведь тоже можно сделать Page1/Subpage2/Paragraph3. Другое дело, что штатных средств контроля за таким «деревом» хороших нет, нужно либо вручную, либо искать расширения. Кстати, расширения есть: Taxonomy, например.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atlant

Плагинов бы.

Всё сразу вряд ли получишь,

Догадываюсь.

выбирай расширяемый с большим количеством плагинов

Вы бы подсказали что-нибудь. Многим движкам и с плагинами до требований далеко.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Плагинов бы. от Camel

Я пока что выбрал для внутренней сетки mediawiki, но я пробовал только его. Причина выбора - большое количество плагинов + популярность wikipedia ( а значит больше информации по использованию и настройке ). Хотя в последнее время много вижу рекомендаций для DokuWiki - но сам не пробовал.

Хотя судя по сравнению http://www.wikimatrix.org/compare/DokuWiki MediaWiki (отдельное спасибо за ссылку!) есть настройка ACL и упрощенный вид для мобильных устройств. что является плюсом по сравнению с mediawiki.

Моё выше описанное чистое - IMHO.

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atlant

а вообще думаю требуется описать нагрузку и варианты (может вообще персональная нужна) использования вашей будущей вики.

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atlant

>mediawiki

Я просидел на ней лет, наверное, пять. И окончательно разочаровался. Периодически что-нибудь отламывается при обновлениях, отвратительная система плагинов, само по себе тяжёлое решение...

есть настройка ACL и упрощенный вид для мобильных устройств


Для Mediawiki на уровне плагинов это тоже есть.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.