LINUX.ORG.RU

домен


0

1

сделал сервер, который загружается из вне по ip. как я могу привязать к нему доменное имя купленное в ru-centre?


> как я могу привязать к нему доменное имя купленное в ru-centre?

Привязка делается в руцентровской панели управления, в разделе управления доменными именами.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Подводит стремление отвечать теми же терминами, которые были в вопросе. :(

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

и что именно там нужно сделать?

ma3k
() автор топика

Добавь A запись

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ma3k

как-то так

- купи в том же ru-centre услугу DNS для своего домена (нужны деньги на оплату услуги)

- подними у себя BIND или что-либо похожее, настрой его как первичный ДНС-сервер, потом воспользуйся либо бесплатным сервисом для вторичного ДНС либо купи эту услугу (нужны деньги, но поменьше плюс небольшая возня)

- воспользуйся для первичного и вторичного бесплатными ДНС сервисами (деньги не нужны, просто возня и вероятность нестабильной работы в зависимости от сервиса ДНС)

- воспользуйся каким-нибудь халявным сервисом типо яндекса, см. тут http://pdd.yandex.ru/help/section9/ (в твоём случае нужно на время изменить в информации по домену мыло для валидации)

shrub ★★★★★
()

Кстати, у меня вопрос по теме. Что нужно прописать в A-записи, чтобы и по запросу example.com и по запросу любой.сабдомен.example.com кидало на 1.2.3.4

anonymous
()

Создай A-запись и впиши туда ip-адрес. Выгода! =)

Enoch
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Не понял, это A запись должна выглядеть как *.example.com. A 1.2.3.4 или как example.com. A 1.2.3.4 а потом что-то дописывать к *.example.com?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Без разницы.
Там есть два примера.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.