LINUX.ORG.RU

Помогите линуксоиды ! И не только !


0

0

Проблема в том , что компьютер перезагружается "самовольно" ! :) А случается это во время подготовлений к установке Linux . Тогда , когда тестируется или что там делается перед установкой...Строки текста пробегают... hda:... hdb: cd-rom Samsung 52x... И вот во время этого комп сразу перезагружается . Дистрибутив - Mandrake 9.0 . Пробовал и другие... С флоппи пробовал дистр. Trinux . Та же история , при этом "тестировании" , комп перезагружается . В "окнах" все работает стабильно , ничего не перезагружается . Думаю , может что-то в настройках BIOS? Если так...подкскажите кто-то где можно увидеть образец оптимальных настроек bios . Спасибо .

anonymous

У тебя процессор не разогнан случаем? Память не битая?

best regards..

eRazor ★★★
()

eRazor

Проц не разгонял. И , думаю , еслиб память была с дефектами , то в винде были бы траблы => в винде все путем . А так в линуксе хочется поработать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ldconfig

Отключение ACPI не помогло(оно и было дизэйблд , пробовал включить - то же самое , перезагр) :(

anonymous
()

Из поста я понял, что ребут после определения сидюка. Попробуй его пересадить на другой канал и джампер поставить Slave (если у тебя он Cable Select)

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Дело в том что я пробовал и с отключенным сидиромом , (Trinux floppy дистр) . Та же история... hda:.. hdb:... и reboot :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда полное описание железа -- в студию. В идеале -- с указанием не только модели каждой железяки, но и в каком PCI-слоте сидит (для карт), на каком канале (для IDE).

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.