LINUX.ORG.RU

Медленная печать на удаленном вендовом принтере


0

1

В сети есть комп на winxp с подключенным и расшаренным принтером (HP 1320 если что). Есть моя машина на Ubuntu, в которой данный принтер подключен через samba. Использую рекомендуемый убунтой драйвер Foomatic/pxlmono.
Собственно, печать работает исправно, однако есть один неприятный момент: печать страниц из браузера (Firefox, Chromium) происходит очень медленно, в среднем на одну страницу уходит минуты 2-3. Даже на такую легкую, как, например, http://ya.ru/ Из OpenOffice'а же, напротив, странички печатаются почти мгновенно.
В вендовом менеджере печати подсмотрел, что задания на печать, поставленные из браузера в моей убунте, имеют неадекватно большой размер, порядка 5-9 мегабайт, в то время, как все остальные задания редко превышают 1 мб. Принтер не из свежих, соответственно такие объемы обрабатывает с трудом.
Тем не менее, если распечатывать с другой машины в сети, которая тоже на winxp, из тех же Firefox и Google Chrome, то размер обычно сильно меньше 1 мб, и соответственно все печатается быстро.
Почему так может быть? Как уменьшить размеры заданий на печать, выплевываемые браузерами в моем любимом Линуксе?

Таки проблема в принтере?

Таки проблема в принтере или в браузере? Быстрая печать из OOo как бэ намекает, что не в принтере.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну я же говорю, что любой браузер даже на такие легкие страницы, как http://ya.ru/ выдает задание на печать в 3 мб. В вендах тот же самый браузер выдает килобайты.
Фаерфокс последний, да.

InfectedM
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.