LINUX.ORG.RU

Как создать .conf файл из текущей конфигурации ядра?


0

0

Привет, вот уже который день пытаюсь поставить IPAC но после запуска fetchipac получаю сообщение "Segmentation failed", начал подозревать, что ядро собрано не со всеми конфигурациями. Как собрать ядро опираясь не на настройки по умолчанию а взять за основу сущуствующее ядро, или может есть способ посмотреть, что включено в существующее ядро а что нет. Используя make xconfig я заметил там штучку "загрузить конфигурацию", и пришел к выводу, что все сводиться к тому чтобы создать .conf файл из существующего ядра - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

anonymous

Может попробовать удалить из исходников ядра файл ".config", и дать команду "make oldconfig"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NoName00

Если есть "текущая конфигурация", т.е. ядро пересобиралось, и после этого не делалось make mrproper, то она сохранилась в файле /usr/src/linux_yourKernel/.config
В противном случае конфигурация загружается из файла /usr/src/linux_yourKernel/arch/i386/defconfig (естественно в зависимости от архитектуры).
Это видно из вывода команды make menuconfig для разных случаев.
Кроме того, болванка типовой кофигурации есть в каталоге /boot, если ядро ставилось из rpm.
Кстати, а не поставить ли и мне ядро поновее, а то валяется тарбол без дела...

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

> В противном случае конфигурация загружается из файла /usr/src/linux_yourKernel/arch/i386/defconfig

То есть это именно та конфигурация, с которой собрал ядро производитель дистрибутива? Или это некая "глобально дефолтная"?

Зачастую основной интерес представляет именно та, с которой собирал производитель, дабы с минимальными телодвижениями открутить лишнее (к примеру, PCMCIA на десктопе) или прикрутить недостающее (довольно редкий случай, однако, модули рулят).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

То, что имел ввиду производитель дистрибутива, наверника лежит в /boot Отличается ли это от того, что получается из defconfig,сейчас проверю. Впрочем не получится, у меня ядро патченное, возможно были сделаны изменения и в defconfig.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

То, что в /boot, примерно в 2 раза больше по размеру чем то, что получается из defconfig без редактирования. Короче, сами разбирайтесь, ничего там нет страшного, только времени жалко на компиляцию нерабочих ядер, но я для себя эту проблему не решил, увы... :-((

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Для Slackware оказалось, что в /boot лежит то, что надо.

> только времени жалко на компиляцию нерабочих ядер

Вот именно. Даже не "нерабочих", а "вот тут одну гайку открутил, а отвалилась ж**а". (с) анекдот.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.