LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Selecter

Partition surprise конечно особого доверия не внушает (но рискнуть можно - ради интереса) посмотрим какие будут сюрпризы :)

MaKaR
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

>Попробуй это, только backup сделай.

Если бы у него была возможность сделать бэкап, то он бы такие вопросы не задавал я думаю :)

Тут всё зависит от того какой обём инфы тебе надо сохранить. Если много, то я бы сделал так: взял бы у друзей HDD или несколько если надо, забил бы всё что нужно туда , а потом бы удалил FAT32 и создал ext2. Дальше вернул бы все сохранённые данные на свой диск и поставил бы друзьям пива :)

Mihukot
()
Ответ на: комментарий от Mihukot

Я думаю это единственный выход.

MaKaR
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaKaR

И чем же, маэстро, обусловлен ваш выбор в пользу ext2, позвольте узнать?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот когда reiser перестанет забивать мусором файлы, которые были открыты на момент крэша системы, тогда и будем на него смотреть. Хорошая FS для кучи маленьких файлов, но эта "мелочь" бесит. UPS? Крэш бывает разный...

Выбор FS зависит по большому счёту от того, какие данные будут преобладать -- куча маленьких файликов (reiser) или немного огромных (XFS). Если мне не изменяет память.

Ext2 -- относительно неторопливая, зато утилит вытаскивания информации после полного пи-и-ип море. Ext3 -- та же ext2 + журнал. Ext3 во writeback по скорости достаточна для захвата на неё raw video 720х576, примерно 1 Гб/мин, лишь бы винт успевал.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.