LINUX.ORG.RU

Простая программа для учёта трафика с GUI


0

3

Извиняюсь за идиотскую тему, и понимаю что я дебил, но совсем не знаю что делать, поставил Ubuntu пару дней назад. Долго искал, ничего не нашёл, уже прямо отчаялся. Трафика в месяц даётся 1Гб, и я хочу знать сколько потрачено за сеанс(и всё, куда, что, с каким пингом ушло меня не интересует). Всё что находил либо консольные программы с кучей функций, которые у меня даже запустить не удаётся, или что то очень большое. Подскажите примитивную программу которая в реальном времени показывает расход трафика, как например в windows по клике в контекстном меню пункта «свойства» в подключении. или хоть консольную, но так, чтобы запустил, и в любое время мог глянуть сколько трафика ушло за время работы программы.

>понимаю что я дебил

согласен.

Долго искал, ничего не нашёл


плохо искал.

Подскажите примитивную программу которая в реальном времени показывает расход трафика, ..... или хоть консольную


apt-cache show trafshow wireshark

первая консольная, вторая с гуем, выбитай, изучай, пользуйся.

novitchok ★★★★★
()

В кде есть аплет knemo там есть статистика, предупреждение что скоро лимит исчерпается, и другие плюшки, а вот что в гноме есть я не знаю, юзай кдеешное knemo.

Novell-ch ★★★★★
()

в GNOME можно на панель добавить монитор сети и выбрать протокол, показывает входящий и исходящий трафик и активность, простенькая такая штука

coldy ★★
()

Могу дать исходники своей самопальной программки (она только считает, сколько потреблено трафика с даты А по дату Б и позволяет по куску фразы искать, сколько потреблено на определенные адреса).

А если хотите GUI, можно использовать, например, free-sa или sarge (правда, они сильно мусорят html-файлами).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Откройте для себя «Системный монитор», вкладка «Ресурсы».
По крайней мере на первое время хватит и настраивать ничего не нужно.
Правда трафик не запоминает, перезагрузились и ... )))

vadik ★★
()

conky это умеет, команда ${totaldown <your_iface>}.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Только ничего оно лишнего не считает? А то мне кажется что сильно что-то много, как то на windows была программа, там она почемуто считала трафик в 2,5 раз больше, чем тратилось реально

GanGSISoft ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Спасибо, интересная штучка. Можно на вход, скажем, notify-send раз в полчаса передавать

dumal ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.