LINUX.ORG.RU

[ntfs-3g] Перестал монтировать ntfs раздел после его ресайза

 


0

1

Проблема: после ресайза простой партиции на динамическом диске под вендой хр нтфс-3г под дебианом начал ругаться на Failed to read last sector (удалил лишнюю партицию и расширил основную за счет свободного места, в diskmgm это свободное место получило ту же букву; все проверено на ошибки). Линакс нормальное читает первую партицию динамического диска, а вот остальное не выходит. :( Хто сталкивался? В ближайшее время попробую переформатировать назад в basic disc когда инфу забэкаплю... но может есть какое-то решение проблемы? Под вендой все нормально.

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от vurdalak

>chkdsk из-под венды?

Делал, все нормально.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

>ещё бы знать что за венда...

XP

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

У меня как-то, еще когда была одна венда 7, упал ntfs раздел. При чем ни после чего. Восстановить так и не смог, форматнут нафиг.

vurdalak ★★★★★
()

У меня все работало в штатном режиме, без ошибок и падений.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

>Может попробовать ntfsfix прогнать? Хотя вряд ли поможет.

Не-не-не, я не хочу убить работающую под вендой ntfs :)

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Может имеет смысл сравнить всё, что покажет gparted и /etc/fstab (UUID, точки монтирования, собственно количество разделов)?

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

>Может имеет смысл сравнить всё, что покажет gparted и /etc/fstab (UUID, точки монтирования, собственно количество разделов)?

Нет, ибо fdisk просто определяет SLS размером на весь диск, а внутри как бы еще три партиции (точнее их 2).

в сквизе можно без 3g c параметрами defaults,errors=remount-ro


Debian Testing. Я подумаю.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Проблему решил бэкапами и переформатированием ntfs на 'basic disk'.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.