LINUX.ORG.RU

не запускаются файлы....


0

1

В общем такая проблема...собрал я busybox и на его основе сделал initrd.все загружается,вижу приглашение в командной строке...пытаюсь запустить файл: ./algo , а мне в ответ: /bin/sh: ./algo:not found файл,который я хочу запустить точно есть,с правами у него все нормально...у меня лично есть подозрение что при сборке busybox я что-то не включил или еще чего...знаю только что эта программка написана на С++...к сожалению большего не знаю..

ldd в системе есть? если да, то хотелось бы посмотреть на вывод

ldd ./algo

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimitry80

>/bin/sh запускается.

а если cp /bin/sh ./; ./sh
?

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimitry80

в общем дело оказалось в том что не было необходимой библиотеки:) спасибо всем!

dimitry80
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

да да вы абсолютно правы!!!:) в библиотеках дело

dimitry80
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

хотел вот еще спросить, а как сделать так чтоб при загрузке просил ввести логин и пароль? у меня все это дело загружается и потом сразу уже с правами root могу там творить что хочу...

dimitry80
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimitry80

Логин/пароль это уже полноценная система. Нужно делать, чтобы busybox умел быть демоном init (хотя у вас, наверное, включена эта опция), умел getty/login и делать ему файл /etc/inittab. В этом файле прописывать запуск getty на нужных консолях.

В man busybox ( http://linux.die.net/man/1/busybox ) есть раздел init, там кратно. Погуглите по словам «busybox inittab getty login», найдёте подробнее.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.