LINUX.ORG.RU

Жестокий провис FC1


0

0

Не далее чем сегодня ночью FC1 2.4.22+XFree4.3+KDE 3.1.4 повис жесточайшим образом без возможности тёплой перезагрузки при попытке переключиться с текстовой консоли (где у меня числодробилка пашет обычно) на графику. Повисло и самое интересное что нам и капс локи ехидно себе помаргивали, пока система была в дауне.
В логах ничё не нашёл, иксы не упали.
Ах да, маленькон примичание - обычно работаю под пониженной частотой ядро/память на графике (4200Ti Pixelview) на 30% глюков в связи с этим не видел а карточка греется меньше сами понимаете.

Поделитесь опытом как вы видите по нику с не очень крутым юниксоидом, а как говорится продвинцутым юзверем (пока).

З.Ы. Пересел на лин и просто не нарадуюсь - первая мысль что приходит в голову: Как я мог жить без всего этого??

>Повисло и самое интересное что нам и капс локи ехидно себе помаргивали, пока система была в дауне.

типичный случай... kernel panic :)))

/var/log/messages глянь

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Подозреваю что криво искал, но ничё не нашёл. Всё по идее гут, только что дрова нвидии не так чипсэт видят - не Via KT 266 a 333.
Скорее всего это вина нвидии которая хамско export-tained себя в ядро грузит.

linux_newbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Кажется такое уже было, все из-за драйверов nVidia, как я понял, наиболее стабильно работают 4496, все что до и после - глючит...

anonymous
()

Посоветуйте какой-нить демон для парсования логов и автоматического высылания результатов на мыло. В шляпах 9 был какой-то ну вот хоть убей не помню.

linux_newbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, такое бывает. Однажды и со мной случилось. Сидел в oowriter-е, нажал на кнопку на тулбаре и зависло. В /var/log/messages нашёл крики о nvidia . Запостил bugreport, сказали, что не исправить, т.к. исходников драйвера нету.

Selecter ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.