LINUX.ORG.RU

HP mini311c101er + ubuntu netbook 10.10 + wifi


0

1

Поставил на данный ноут Ubuntu Netbook Remix версии 10.10, через pppoeconf соединился с инетом, сделал локализацию, скачал драйвера и обновления. Действовал по этой статье, все команды оттуда http://myhpmini.ru/articles/installation-ubuntu-9-10-on-hp-mini-311/ Но вот какая проблема - Network Manager после обновления слетел, и его нет в трее( и похоже в системе вообще), драйвера на вай-фай установились, в менеджере драйверов они отображаются как установленные, но сами устройства вай-фай на компе не обнаруживаются. И беспроводные сети тоже. Драйвера нвидиа вроде бы установились, в SMplayer'e даже работает поддержка cuda, но при этом система подлагивает, если открыто много окон и невозможно выбрать тему оформления(стоит упрощенная тема, а доп. эффекты и улучшенные эффекты неактивны). команда ifconfig выводит только 2 устройства, только проводные адаптеры, wlan0 не показывает.

Ну и присутствует баг с мышью - если писать в терминале, а потом переключить язык то иногда вырубается левая клавиша мыши.

И еще вопрос - как сделать так, чтобы при выключении экрана не выскакивало окно с паролем? очень надоело его несколько раз вводить.


Слишком много вопросов в одном письме. Судя по приведённой Вами же статье, Вам будет лучше и легче установить Ubuntu 10.04. И не обновлять её до 10.10. Заодно и от бага с мышью избавитесь (у Вас ведь мышь A4-Tech?).

P.S.
Отключение блокировки экрана описано здесь
http://linuxskype.wordpress.com/2010/03/05/full-unlock-scree-linux-ubuntu/

Сам эти рецепты не проверял.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

За ссылку спасибо, но это не совсем то, что мне нужно, у меня не экран блокируется. а просто он как в винде завершает сеанс пользователя, и мне надо «входить» 2й раз.

10.04 нет вообще нигде, а где есть(именно нетбук версия), там 1 сидер либо скорость 30кб\с.

Guredo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.