LINUX.ORG.RU

Ubuntu + MacBook Pro + Nvidia


0

1

Имеется сабж.

Ubuntu 10.04 LTS: tearing видео при использовании xv и vdpau - это негативный момент. Позитивный в том, что используемый ICC профиль применяется ко всем методам вывода изображения.

Ubuntu 10.10: tearing видео при использовании xv, в vdpau исчез. Используемый ICC профиль применяется только к -vo xv и x11.

Может кто подскажет, как поправить? И да, не спрашивайте, зачем мне ICC profile и включение в драйверах vsync не помогает для xv.

☆☆☆☆☆

вопрос не по теме

Скажите, какая у вас видеокарта и насколько хорошо работает драйвер 260.xx

у меня 9600M GT на pci-e и тормоза жуткие, приходится на 196 сидеть.

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

GF330M - дрова из соответствующего дистриба. Понятия о тормозах не имею, т.к. не играю и эффекты на столе не использую.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

MBP 5.5, nVidia 9400M, блоб 260. результат: 1080p с youtube идёт на ура в фулскрине, тиринга не вижу.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

У меня ютуб с 1080р грузит проц на 100% и подтормаживает.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>>> Видимо да, иначе на моём железе такое видео бы просто не пошло.

Ты об этом расскажи парням из саманной конторы, они и сами то не подозревают, что у них vdpau работает :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Видимо в портеж завезли какой-то новый, волшебный флеш, и мне посчастливилось стать его неизвестным обладателем :) gentoo ~amd64, флеш-64 10.2.161.23_preXXXX. Раньше стояло nouveau и флеш-32 через nspluginwrapper, 1080 еле шло, 720 слегка подтормаживало.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Видимо, причина в том, что он с какого-то обновления научился multicore системы использовать эффективно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.