LINUX.ORG.RU

Многократный запуск программ при старте системы


0

1

Проблема заключается в следующем:

При старте системы происходит многократный запуск Krusader, причем сначала их было штуки 3, сейчас «доросло» до 7, и чувствую это не предел. Причем как на рабочем компе, там и дома (там вообще штук 10). Функция Запущенный приложений отключена, но это нисколько не мешает открывать все что было запущено ранее.

Сейчас стоит Ubuntu 10.10, до этого 10.04. С выходом обновлений (какие именно влияют я не заметил) ситуация только ухудшается.

Конечно можно написать скрипт, убивающий «лишние» копии, но это скорее временный костыль, нежели решение проблемы.


Ответ на: комментарий от Zhbert

Дом комп используется только как мультимедийная приставка и немного по работе. Изменял параметры alsa, pulseaudio и расшарил инет на локаль. В настройки запуска никогда и не лазил. На работе, комп включался в домен, скрипты вообще никакие не менял, все по умолчанию.

p166
() автор топика

Залезь в ubuntu-tweak, пошарься там. Видимо, сохраняются все крусадеры при выходе, а на входе запускается еще один.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от p166

там где-то в недрах ~/.kde или ~/.kde4, как там оно у вас обзывается, ищи файл типа: .kdesession, найдёшь, дай вывод сюда. Просто нет кед под руками, да и давно с ними не сталкивался уже.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

вывод содержимого файла, вернее ту часть вывода, где строчки с krusader есть

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

midnight commander меня во многом не устраивает, а аналога krusader я пока не нашел :) так что приходится пользоваться

p166
() автор топика
Ответ на: комментарий от p166

>а аналога krusader я пока не нашел :) так что приходится пользоваться

ууу, если только в этом дело ....
sudo apt-get install tuxcmd tuxcmd-modules
и сноси крусадер))))
но если именно крусадер, то в директории ~/.kde4 ищи, что я сказал

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от p166

.kde4/share/config/session/ удали тут все файлы содержащие имя krusader

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нет, эта беда проявлялась, по крайней мере, 2 месяца назад в Debian Squeeze (KDE4.4), а так же наблюдаю иногда в Gentoo, правда в последней Krusader запускает 1-2 лишних копии (стоит размаскированный KDE4.5).

Здесь обсуждалось http://www.krusader.org/phpBB/viewtopic.php?p=11094

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от p166

1. смотри на чей пост отвечаешь;)
2. не хочешь слушать умных людей, не хочешь тукс коммандер, ну сделай по-виндовому:
rm -rf ~/.kde4
всё равно, похоже у тебя кдешных настроек больше нет, ты ж в гноме сидишь.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Как я понимаю лучшее решение - это действительно костыль: «killall -9 krusader and relogin as proposed here seem to fix it for now.»

Что ж всем спасибо кто откликнулся на проблему, пока не найдется более элегантное решение буду использовать это!

Тему закрываю как «условно решенную».

p166
() автор топика

В настройках Krusader-а поставить «Запускать только одну копию» не помогает?

at ★★
()
Ответ на: комментарий от p166

Была таже проблема с крусадером, (три копии при старте), почитав ваши прения, убил все процесы крусадера, в настройках поставил запуск одной копии, в управлении сеансами (ubuntu Tweak) поставил галочку автоматически запоминать запущенные программы при выходе, все лишнее закрыл, перегрузился, получилось...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.