LINUX.ORG.RU

Printer


0

1

Решил настроить принтер MFC-7840WR. Настраивал на другом компьютере. Но на этом с OpenSuse возникли проблемы. Установил cups по инструкции сайта производителя. Вхожу в систему cups. Сначала с меня требовали пароль, я ввёл свой логин админа и пароль, вроде принял, но начал ругаться. Задания — ошибка Сбой операции задания:Запрещено.

В другом браузере : 401 Unauthorized Введите свое имя пользователя и пароль или данные учетной записи root, чтобы получить доступ к этой странице. Если используется проверка подлинности Kerberos, необходимо также иметь действительный билет Kerberos.

То есть авторизоваться не могу снова, хотя ввёл вроде правильно изначально логин и пароль, но требует авторизации. Help me, Please!

Проблема 2. Меня нервирует сообщение при попытке выйти из системы, при помощи значка выключения( вручную естественно всё нормально): выход из системы отменён программой. Как это убрать?


> Установил cups по инструкции сайта производителя
Инструкцию в студию.

Подсказка: в Вашем дистрибутиве (или в его репозитории) уже был cups, но Вы его превратили в помойку, поставив с официального сайта.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: Cups от kelter

Хотя нет, я не угадал, с самим cups всё более-менее в порядке.

Что за логин/пароль Вы вводите? Какой используется дистрибутив?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Cups

Я использую логин и пароль такой же как и в самой системе. По инструкции он подходит. Дистрибутив : Distributor ID: SUSE LINUX Description: openSUSE 11.3 (i586) Release: 11.3 P.S. Я, как написано в инструкции, выполнил команду Requirement «lppasswd -g sys -a root» command is required before the installation. (Setting the root password is required befor you can issue this command.) Её я кажется на другом компьютере не выполнял. Но она не должна ничего менять.

kelter
() автор топика
Ответ на: Cups от kelter

Происходит что-то странное. Попробуйте обратиться в тех. поддержку разработчиков принтера.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.