LINUX.ORG.RU

драйвер wi-fi


0

1

у меня вот какой вопрос. Я пытался установить Дебиан, но не смог поднять там wi fi карточку, а других вариантов интернета там нету. поэтому сижу на ubuntu потому что в ней драйвер определился сам. Меня интересует можно ли как-то узнать какой драйвер используется для wi fi у меня на ubuntu и сохранить его, а потом на дебиане заюзать?


Ядерный. А на debian не работает потому, что у Вас stable, в котором ядро старое. Решение: обновить ядро из backports или обновиться до testing.

AITap ★★★★★
()

вендовые замашки у вас какие-то:) А по сбажу AITap дал исчерпывающий ответ. Правда можно ещё самому ядро собрать с поддержкой того, что вам нужно.

unikum ★★★★★
()

да просто замкнутый круг получается.Как я обновлю ядро без интернета, я не знаю какие понадобятся файлы. Начну обновлять и обязательно какаято х...та случится, там файлика не хватит, тут файлика не хватит.. Вообще без интернета нереально что либо сделать.

dunst
() автор топика

lspci -k

посмотрите вывод для вашей карты (название) и имя модуля,
а вообще желательно было написать это сюда

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Network controller: RaLink RT2561/RT61 rev B 802.11g Subsystem: Micro-Star International Co., Ltd. Device b833 Kernel driver in use: rt61pci Kernel modules: rt61pci

dunst
() автор топика
Ответ на: Да нет, нашёл от kraftello

и что это значит? проблема не в ядре? или у меня старое ядро? я вроде качал с офф сайта последнюю версию. Или это не в stable ядре они? или я чото не понимаю? или я задал слишком много вопросов :3

dunst
() автор топика
Ответ на: Да нет, нашёл от kraftello

кривой поиск значит у них на сайте по пакетам )

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.