LINUX.ORG.RU

Обновление Slackware


0

0

Здравствуйте, у кого слакварь 9.1, поделитесь советом, плиз. Собираюсь обновить систему. Хотелось бы знать, стоит ли это делать сейчас? Когда выйдет следующая версия? Может ьыть, стоит просто подождать и потом купить CD? Если не скоро, тогда как обновить систему с минимальными потерями? Нужно выкачивать пакеты из slackware-current вручную или можно как-то сделать это автоматически, то есть чтобы можно было выбрать необходимые мне пакеты, которые я хочу обновить, а чтобы система загрузила их и необходимые для них пакеты? Мне предлагали перейти на altlinux, потому что там есть хорошая система обновлений "сизиф", но у меня во-первых нет проблем с русификацией, ав о-вторых все настройки потеряются ( копирование /home не поможет ), поэтому можно ли как-нибудь обновиться, используя, например, систему "сизиф", ну или какой-нибдуь другой способ. Ведь наверняка кто-то уже обновлял слакварь 9.1, она уже довольно старовата, взять тот же кернел или libxml многим программам нужен новый, поделитесь пожалуйста, как вы это делали?

anonymous

А ты обновляй не все, а только то, что тебе нужно, например.

Можно вручную, а можно посредством разных там swget (подробности в FAQ)

fagot ★★★★★
()

ядро-то можно и самому собрать...

grustnoe ★★
()

скачай slapt-get, настрой, из под root'а сделай: slapt-get --update; slapt-get --upgrade.

будут обновлены все пакеты, которые установлены у тебя в системе (для которых есть обновление).

alex_r
()

Хочешь обновить 9.1 используй slapt-get, обновить до Current используй swaret.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По поводу обновления - оно тебе действительно нужно? Не лучше ли дождаться следующего релиза? Ядро можно и самому скомпилить, если тебя старое чем-то не устраивает, а libxml при обновлении скорее всего потащит за собой половину гнома. И чем тебя её текущая версия не устраивает?

lavr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.