LINUX.ORG.RU

[voip] режим видеоконференции

 


0

1

У кого из девелоперов есть рабочий сабж?

Насколько я понял, в skype видеоконфа с картинками поддерживается только 5й версией и то - за динеро (28 дней триала).

Что со свободными продуктами? Ekiga...

Сейчас еще есть возможность выбрать альтернативу и всех участников пересадить на свободный софт (все равно пользователям придется обучаться). Тем более деньги платить за видео не хочется.

★★

раз уж появился такой тред, то, пользуясь моментом, хотелось бы спросить, какой voip софт поддерживает хотя бы аудиоконференции (от 2-х до n человек)?

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

voip софт поддерживает хотя бы аудиоконференции (от 2-х до n человек)?

а что, есть софт который этого не поддерживает ?

MKuznetsov ★★★★★
()

В линпусе эходава нет. Нормально говорить можно будет только с гарнитурой. Вам начальство ноги-руки не отломает за такой сюрприз?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>>Вам начальство ноги-руки не отломает за такой сюрприз?

Сами себе начальство. Народ для начала вообще надо попробовать убедить хотя бы скайпом пользоваться. А то в другой город неохота раз в месяц мотаться. А эхоподавитель действительно нужен? Втроем сегодня общались - вроде бы не сильно фонит.

frpaul ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frpaul

С гарнитурой не нужен. Но для видеоконференций же удобно камеру со встроенным микрофоном. Там без эходава полный пендык.

Я конечно за открытый софт и все такое, но конкретно сейчас IMHO начинать лучше со скайпа.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>>gmail @ jingle?

Поставил плагин с сайта для гугле-толка, но кажется оно не умеет видео-конфу > 2 человек. Про другие клиенты написано, что даже voice-calls не умеют.

frpaul ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frpaul

>даже voice-calls не умеют.

4.2 empathy успешно соединяется с нативным гуглтолком (насчет плагина для браузера - не в курсе, но думаю что тоже работает) и естественно с другими клиентами вполне нормально работает.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Здорово! Надо попробовать, выглядит многообещающе.

frpaul ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.