LINUX.ORG.RU

Первый раз сам поставил линукс, куча вопросов.


0

0

Здравствуйте, раньше у меня стоял Mandrake 7.0 и ставил его знакомый гуру, сейчас я решил сам поставить Mandrake 7.1. Поставил без каких либо проблем, проблемы начались потом: 1. Нет драйвера на монитор, с трудом поствил 640*480 с 16-битами, хотя в инструкции на монитор описаны разрешения с KHz и Hz к ним, в каком бы файле все это описать вручную (гуру вроде так делал). 2. Как заставить шел говорить и писать по русски. 3. Иксы pishut po russki, no latinitcey. Как это исправить. 4. В KDE нет привычной программы поиска (и вобще никакой нет), а я не помню как она называлась, подскажите как ее файл должен называться на диске. 5. Нет инет звонилки kpppd(она вроде так называлась), а на диске есть только какая-то kpppdload, которая делает совсем другое, подскажите как она должен называться ее рпм файл. 6. Программа переключения раскладки не риагирует на клавиатуру. 7. Подскажите как5 заставить мс говорить по русски. 8. Поставил команду make, ей нужен мейк файл, чо это такое и как его сделать. Заране благодарен miv

anonymous

1. На этом сайте есть How-to очень толковое на этот счет 2. см п.1 3. см п.2

kapitan
()

7. mc по русски -читать: setsysfont koi8r-8x16 писать: loadkey*(окончания команды не помню) ru1(2,3,4) выбирай любую. Я гружу ru4 переключение с рус на лат по CapsLock 1.В Мандрейке насколько я помню есть утилита DrakConf . С помощью нее легко поменять и разрешение экрана и кол-во цветов.

Apple
()
Ответ на: комментарий от Apple

Дык, я драконфом и пытался, но выше 640*480 с 16-ю битами никак, вот если бы был файл в котором можно было бы прописать все разрешения со всеми KHz и Hz

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.