LINUX.ORG.RU

Инет через модем в локалку


0

0

Есть два компа, соединенных в лан, на первом есть модем, на втором офтопикХР :) нада дать второму инет. делаю: iptables -t nat -A POSTROUTING -o ppp0 -j MASQUERADE echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward больше никаких правил не прописано. На втором компе в качестве шлюза прописываю IP первого, и ДНС провайдера. Инет пингуется, т.е. и по IP и по URL, но нихера не открывается, загружается только заголовок сайта (<body> который), а дальше тупняк :(

anonymous

Как поднимал pppd? Надо поднимать с опцией proxy-arp если хочешь, чтоб комп с модемом был шлюзом для компа в локалке...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это зависит от того, как ты поднимаешь pppd. Если при помощи стандартных скриптов типа ifup или ppp-on, ну тех, что лежат в /etc/ppp - то вписать в /etc/ppp/options, если сам написал скрипт, поднимающий pppd - то в этот скрипт, или в своём скрипте бери опции из /etc/ppp/options - как хочешь.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

From "Network Administrator's Guide":

"...проверьте, включена ли в ядре поддержка IP forwarding. Для этого посмотрите первое число во второй строке файла /proc/net/snmp, оно должна быть 1. Не забудьте также проверить файл /etc/sysctl.conf. Параметр net.ipv4.ip_forward должен быть установлен в 1."

archont ★★★
()

Сдается мне, что proxyarp здесь вообще ни с какого боку...

Проверься на предмет фрагментации/дефрагментации пакетов. Проверить можно пингуя ИнтерНет с Виндовой машины пакетами разной длины.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

продолжаю мучения, так все попрежнему глючит...и вот еще что, единственное что у меня открылось так это LOR :))) с тормозами но открылся :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.