LINUX.ORG.RU

Вопрос про апач


0

1

Приветствую.
В пхп щас ковыряюсь. Столкнулся с тем, что апач почему-то не выполняет код некоторый, при этом ничо не выдает, как включить вывод ошибок (на какую строку и пр), в /var/log/apache2/ ничо особенного не нашел?

Конфиг апача дефотный. Дебиан тестинг.

Благодарю.

★★

Я один не понял, о чём речь?
Кроме того, почему ЭТО в Development?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DDR

не выполняется как ? пустая страница или что-то идет не так ?

просто сложно пытаться угадать проблему если вы о ней сообщаете только то что она есть... хоть бы написали что за код, что он должен делать, что он на самом деле делает, как пытались решить проблему, выолняется ли код php вообще на данном сервере, установили ли вы нужные модули расширения php, сам код показали бы... Иначе пока с вас это не вытянут - ответить будет невозможно.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

1. на данном сервере запускались уже готовые проекты + работает пхпмайадмин.
2.Стартовый скрипт - index.php
3. http://file.sibnet.ru/get/file/?id=903056
4. код - УГ и пр пр. Я тока раскуриваю. Поэтому прошу сильно не троллить.
5. загрузив стартовую страницу в браузере и открыв ее исходный код, видно, что не весь код выполняется, а если закоментить вызов logic.php то вроде как весь. Т.е. первый инклуд канает,а все остальное нет.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>head.php у ваc с мусором...

хм.. во всяком случае вендовая смотрелка кажет мусор вместо юникода,
тогда кроме <? исправить на <?PHP мне пока нечего добавить.

Sylvia ★★★★★
()

Сделать в php.ini display_errors = On, а если короткие тэги (кажется так они называются) не влючены, то должен выводится просто текст. Так что надо ещё и их включить, что бы не менять в коде.

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

> должен выводится просто текст
Текст php файла. Т.е. <? вместо <?php обрабатываться не будет, и выведет исходный код.

impr
()

Ах, да. Ещё: найти error_reporting и поставить error_reporting = E_ALL & ~E_NOTICE | E_STRICT как в примере.

impr
()
Ответ на: комментарий от DDR

Дело не в <? , а в отключённом по умолчанию показе ошибок. Сделай как я описал в первом и последнем своём комменте и перезапусти апач

impr
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> ошибки пишутся в error.log апача

не факт. это зависит от режима в котором PHP работает. в лог апача идут только если похапе как модуль апача работает. если как (Fast)/CGI - то в свой файлик, определяемый в php.ini.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DDR

> А как возвратить массив?:)

return array(«1»,«2»,«3»);

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DDR

> Он оказывается ругается на 11 строку в logic.php.
впервые вижу конструкцию «array $var». Это наверное что-то из пхп 3 или 4.
Настрой mysql, и измени все array $variable на нормальное $variable = array();

Всё. Тема вышла за свои рамки. В другую! А лучше не надо, и почитать какую книгу простенькую по пхп.

impr
()
Ответ на: комментарий от isden

Спасибо, ошибки стали выводиться, как массив возвращать из ф-ции правильно? Ткните куданить)

DDR ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.