LINUX.ORG.RU

mesa 7.9 не работает


0

1

скачал mesa 7.9 установил, перестали работать glinfo и glxgears (segmentation fault), mesa-demos тоже скачал, но там при сборке ошибка, собрал xdemos из mesa-demos собранный glxgears тоже не работает. что не так? может при сборке mesa что-то не так делал? ядро - 2.6.29, дистр - slackware 13.0.

★★★★

Видимо криво собрал, у меня работает. Однако mesa 7.9 всё равно пока что непригодна, ибо с ней напрочь отваливается KDE - что-то падает при инициализации эффектов, так что грузится лишь в fallback mode. Остальное работает.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от aix27249

да мне эффекты не нужны, они у меня итак не работают сейчас. может надо GLEW обновить для того чтобы начал GL работать? сейчас 1.5.1 версия GLEW.

xmikex ★★★★
() автор топика

ядро 2.6.29, а чего не 2.6.18?

запомни одно, чтобы обновить меса, теперь надо обновлять всё: ядро, xserver, mesa, libdrm, драйвер видеокарты.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

ядро обновил, а как обновить xserver, если для его обновления нужен dri 7.8, который в mesa?

xmikex ★★★★
() автор топика

>перестали работать glinfo и glxgears
УМВР. mesa 7.9, естественно, все *-dri вместе с ней подтянулись. Арч тестинг, mesa в арче собирается вместе с *-dri)

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

наверное что-то с самой версией 7.9, версия 7.8.3 rc1 работает(сегодня собирал).

xmikex ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.