LINUX.ORG.RU

airoeplay-ng, что я не так делаю??


0

1

Вот, решил проверить насколько безопасно настроены роутеры у соседей, прочитал интересную статью, ведь это не так сложно. Там есть такой моментик, генерация траффика с помощью утилиты airoeplay-ng. В один день всё шло хорошо и я даже добился некоторых результатов. Однако на следующий день процесс вовсе не хотел продолжаться как я того желал, а именно:

misha@host25:~ $ sudo aireplay-ng mon0 --deauth 20 -e "some_essid" -a 00:00:AA:00:00:00 -c 00:00:BB:00:00:00
10:04:00  Waiting for beacon frame (BSSID: 00:00:AA:00:00:00) on channel 3
10:04:25  No such BSSID available.
misha@host25:~ $ sudo aireplay-ng mon0 --deauth 20 -e "some_essid" -a 00:00:AA:00:00:00 -c 00:00:BB:00:00:00
10:04:45  Waiting for beacon frame (BSSID: 00:00:AA:00:00:00) on channel 4
10:05:05  No such BSSID available.
То есть, почему то утилита «от балды» выбирает канал. Хотя про канал в man aireplay-ng ничего не предусмотрено, в отличие от airodump.

Я указал мак-адреса точки и клиента те же что и в прошлый раз, когда всё хорошо. Согласно airodump-ng точка и клиент с теми же маками были в наличие, так в чём проблема?

Сегодня будет ещё возможность попытаться. Хочу проверить все WEP, а уж потом браться за WPA.

★★★

Последнее исправление: baaba (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Разобрался, должен быть запущен аэродамп на нужном канале. Только странно что аэрорепли зависит от аэродампа.

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

А карточка у тебя не atheros?

Не знаю, у меня Thinkpad s200, сейчас под рукой просто нету.

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baaba

>>Разобрался, должен быть запущен аэродамп на нужном канале. Только странно что аэрорепли зависит от аэродампа.

Ничего странного нет. Я же не зря спросил, какая карточка. Это баг азеровских дров - не может зафиксироваться на канале, пока кто-то это не сделает.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

У меня на обоих картинках молотки.

лол, у меня тоже!

Вот, подобрал нечто иное (те молотки всё равно не годились, ведь у меня нет писимсиа): http://www.orientrus.ru/shop/UID_468.html RTL8191S - поддерживается линуксом? Вот тут тоже обсуждают: http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/5410186?lastmod=1286521724121#comment-5419132 (комментарий)

я там написал свои сомненья Zidas ZD1211B или RTL8191S, просто наверное уже кто то из наших пользуется?

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baaba

Фиг знает, я только с ноута немного точки ломал, серьезно не занимался.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.