LINUX.ORG.RU

Помогите установить Linux на Nvidia Gforse 8500


0

1

При установке дистрибутива Linux )пробовал разные)открывается меню с предложениями загрузки по разным вариантам после выбора открыть без установки либо установить на хард экран зависает и появляются или кусочки каких то видео файлов или горизонтальные цветные полосы. Ничего больше сделать невозможно, как выключить и включить по новой комп.


Ответ на: комментарий от Mobyshvein

Имеется в виду комп с видеокартой Gforse 8500 , я думал это понятно Gt.

user-k
() автор топика

скачай например убунту альтернейт там установка проходит в консольном режиме потом просто поставишь драйвера для нвидии и всё будет работать.

Heretique
()

С таким встречался дважды, когда хотел запустить убунту (8.10 или 9.04) на джва старенький компа. Еще даже gdm не запустился, уже горизонтальный полосы, в основном розовые. На одном АТИ, на другом - geforce 2 вроде.

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Привет, нормально, не могу установить линух. После открытия меню и выбора загрузки зависает.

user-k
() автор топика
Ответ на: комментарий от user-k

попробуй другой дистр - Kubuntu, openSuSE, CrunchBang, (ну Арч и Генту будут тяжелы для новичков), Linux Mint чтоли. И еще посмотри на диске с убунтой другие опции загрузки, типо «загрузка со стандартными видеодрайверами» или типо того, я не помню, давно убунтой пользовался.

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

Выучи сначала русский язык

Это одна из причин, почему мне нравится лор))

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Наверно с классической убунтой точно да. Я вообще никогда кеды толком не юзал, моё дело было предложить.

doctorx ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.