LINUX.ORG.RU

Разница между ubuntu 10.10 beta и daily build?


0

1

Хотелось-бы уточнить чем первое в сабже лучше/хуже второго, ведь по идее более свежий софт в daily, но возможно более глючная инсталяшка, скорее даже отсутвие GUI-инсталяшки для daily. Можно конечно после установки беты aptitude upgrade сделать, но зачем тянуть лишние пакеты, когда в daily уже что-то свеженькое.

P.S. на тему убунты чур не пинать.


Ответ на: комментарий от Dhoine

да, автосборка
beta как правило доведена до состояния в котором ее можно ставить,
в дейли есть маленький шанс что будет поломан инсталлер или еще что-то

Sylvia ★★★★★
()

Бета более оттестирована и больше шансов, что установится без проблем, дэйли может вообще не запускаться, не то, что устанавливаться.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

И религия каждый день велит переустанавливать со свежеслитого дэйли?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Сейчас врятли что-нибудь поломают, уже 15 дней до релиза

filosof ★★
()

Ну как тут уже выше высказались - проще поставить бету, в которой та же инсталляшка сделана более или менее стабильной, чем нарваться на какой-то глюк сборки дейли. И да, зачем ставить подобное, если не хочется качать обновления? Хочется поставить и работать без обновлений - 10.04.

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

Да мне оба варианта подходят, просто хотелось понять, что из себя представляет daily build, и стоит-ли его ставить вместо беты. Я уже не раз ставил debian testing daily builds, и вообще без проблем.

Собственно тогда задам конкретные вопросы про daily build и beta release: 1. состав пакетов полностью одинаков? 2. версии daily возможно чуть новее? 3. после sudo aptitude update/upgrade разницы никакой? 4. меньшая стабильность daily обусловлена автосборкой, чем собственно beta отличается от автосборки?

savgur
() автор топика
Ответ на: комментарий от savgur

1. Изменения могут быть
2. Да
3. Нет
4. Меньшим количеством тестов, дэйли просто сборка, бета тестируется

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от savgur

1. да 2. да 3. да 4. Тем, что ее тестировали перед выпуском в свет, в то время как автосборка - на то она и автосборка, что никто не будет обещать что с нее возможно заинсталлить систему.

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от savgur

>3. после sudo aptitude update/upgrade разницы никакой?

Грамотно заданный вопрос, варианты точных ответов:

1) Да 2) Нет и оба правильные, да.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

Не лишним будет сказать что всегда ставлю с alternate cd с помощью инсталяшки без GUI голую систему, остальное выкачиваю с репозториев.

Так глюки какого рода можно получить с daily, только лишь с инсталяшкой? Или в бету накладывают еще какие-то патчи на софт?

savgur
() автор топика
Ответ на: комментарий от savgur

Да, в принципе разница только в инсталляшке(ну и свежести инсталлируемых пакетов). Но ты так или иначе делайшь апгрейд до актуальных версий, так что разницы более быть не должно

cycl0ne
()

В daily обычно присутствуют какие-то мелкие глюки. В бетах глюки тоже есть, но они обычно описаны в relese notes и устанавливая бету можно примерно прикинуть, на что можно рассчитывать.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>Возможно, я тебя огорчу, но у них уже неделю с лишним как наступил FinalFreeze (https://wiki.ubuntu.com/FinalFreeze) и KernelFreeze (https://wiki.ubuntu.com/KernelFreeze)

Здесь я выражусь более правильно: в daily возможно уже наложены bugfixes, которых нет в бете.

savgur
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.