LINUX.ORG.RU

Решил попробовать Gentoo, посоветуйте дистр


0

0

Обращение в первую очередь к тем, кто работает с Gentoo, использует так сказать в повседневной деятельности... Высказаться прошу как можно спокойнее и профессиональнее. Ну, а парней желающих покричать о том, что Слака рулит, мы тоже просим высказаться аргументировано, но не забывать о сабже... =)

★★★

Ответ на: комментарий от ElectroNik

Так дело в том, что (как я понимаю) они бывают разные, например на томже www.nixp.ru их там под разные архитектуры штуки 4-ре, но все они 2-х дисковые, а ведь есть еще и 4-х, а может и больше есть.... я например незнаю. А может скоро выйдет ккой-нибудь новый дистрибутив и нет смысла тратиться на текущий... Такие вот вопросы тоже интересны...

KOPEHb ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOPEHb

Ну, во-первых, первый диск - универсальный. Т.е. на нем находятся stage1-x86 и stage3 для разных архитектур (x86,P4,athlon-xp). На втором - прекомпиленные пакеты под соответствующую архитектуру. Во-вторых, тратиться на следующий дистр не придется, т.к. можно сделать emerge world, и у тебя обновленная система. Кстати, видел на забугорном сайте (давно было) продавали DVD с Gentoo 1.4.

kaktyc ★★★★
()

Не буду повторяться. Скажу только то, что gentoo отличается от всех других дистрибутивов кординально. Никуда с неё слезать не буду никогда. Всё удобно, понятно, стабильно, шустро и всё всё, что обычно пишут в microsoft пресс-релизах :-)

Selecter ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.