LINUX.ORG.RU

Enter password for default keyring to unlock


0

1

при запуске live cd ubuntu 9.04, у меня выскакивает вот что: «Enter password for default keyring to unlock»

из-за этой проблемы я не могу подключится к WI-FI, и посмотреть мои файлы, которые находятся на локальном диске. как это устранить?

Буду очень благодарен



Последнее исправление: VeRRam (всего исправлений: 1)

> при запуске live cd ubuntu 9.04
Это странно. Используете persistence?

Кстати, почему бы не воспользоваться более новой версией?

Попробуйте ввести пустой пароль.

AITap ★★★★★
()

ну для wi-fi по ходу достаточно будет снять галочку «Available for all users», а по поводу локальных файлов - можно подробнее? и да, пользователь ubuntu пароль пустой.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>а по поводу локальных файлов - можно подробнее?

не заходит в файлы,которые находятся на локальном диске windows.

хотел поставить другу ubuntu, но перед этим сделать бекап, а через саму Глисту не получится, поскольку она не запускается.

VeRRam
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

>С диском всё в порядке? Откуда брали образ?

первый раз когда запустил, было все хорошо, но не работал wi-fi, я перезагрузил и вот результат

запускаю с флешки

VeRRam
() автор топика
Ответ на: комментарий от VeRRam

Попробуйте загрузиться с параметром ядра nopersistent и переместить файл casper-rw, находящийся в корне файловой системы на флешке. Настройки, сохранённые в этом файле, пропадут.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VeRRam

предупреждать надо что с флешки. это значит что ты пароль когда-то ввел, и в отличии от CD он сохранился. как эти сохраненные пароли удалить - выше уже сказали, если не поможет - раскатай на флешку еще раз образ.

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.