LINUX.ORG.RU

Помогите побороть глюки мыша в консоли


0

0

До запуска иксов мышь в консоле работает как положено. Но после запуска X-win, если перейти на любую текстовую консоль (или вообще выйти из иксов), то при перемещении мыши она начинает глючить по черному - убегает в верх экрана, чего-то выделяет, вставляет, кнопки нажимает и т.д. В самих иксах мышь работает нормально. Мышь двухкнопочная PS/2.

Заранее благодарен за ответы.

anonymous

А ядро случайно не 2.6.2? Был там такой баг, и у меня мышь по экрану летала. Временно лечится нажатием Alt+Пробел, если не ошибаюсь. Selecter, помнится, заслал багрепорт, поправили. Если что - обновляйся до 2.6.5. Или наоборот - до 2.4.26 ;)

K48 ★★★★
()

У меня такое было, когда в консоли, тоесть в rc.gpm и XF86Config были указаны разные протоколы, в консоли ps2 в Х-сах imps2, это из за настройки "колесика" у меня получилось. Когда разобрался и привел их к одному знаменателю,то все пучком стало. Может и у тебя похожий случай проверь, удачи :-)

madfire
()
Ответ на: комментарий от madfire

Точно ! В исках я настроил колесо прокрутки и тип протокола ImPS/2. Но как привести их к одному знаменателю, чтобы колесо прокрутки все-же работало ? В gpm нет типа IMPS/2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо большое - нашел. Все заработало.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.