LINUX.ORG.RU

Ubuntu 10.04.1 не запускается gdm


0

1

Здравствуйте, уважаемые. Со вчерашнего утра у меня возникла проблема, вызванная обновлением системы, или установкой какого-нибуть пакета с ошибкой. Проблема такая: при загрузке Ubuntu появляется оранжевый фон (как в экране логина), курсор мыши и всё. Окно логина и строка меню внизу экрана не появляется. При нажатии на Power - спрашивает какое действие нужно выполнить. При загрузке в безопасном режиме и startx вручную - Gnome запускается, но там почему-то многое не работает, так что думаю проблема именно с gdm. Если тема не раз обсуждалась - просьба не ругать, поиском не нашёл. Просьба отвечать поподробнее, ибо в linux понимаю мало, пользуюсь ubuntu всего неделю.


Гдм всего лишь экран входа. Так что если лагает весь гном, то дело в нем, а не в гдм.

З.Ы. Кто там говорил, что при обновлении бубунты не бывает проблем? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нет, гном работает нормально, не работает только gdm. Только что пробовал переставить gdm - не помогло.

Richi
() автор топика

Cейчас окопал тему http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=87922.0 Там идентичная проблема с Ubuntu 10.04 beta, и там всё решилось с помощью: [quote]Иди в /usr/share/applications, и правь все .desktop файлы, стирая все от начала до [Desktop Entry][/quote] А у меня все .desktop файлы начинаются с [Desktop Entry]

Richi
() автор топика

ага было раз такое у меня на 9-й убунте! Приходилось после запуска в кансоле делать sudu gdm start и только после этого gdm грузился! (прописал gdm start в файл local.rc он запускал гдм вместо меня)

попробуй еще в кансоли sudo gdmsetup

ipwww ★★
()

Если пользуешься всего неделю и ничего сверх сложного не настраивал - не парься - форматни и тупо переустанови заново. Кучу времени сэкономишь. А вообще бекап перед обновлением нужно делать..

Madaro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.