LINUX.ORG.RU

Автозагрузка без rc.local


0

0

Уважаемые специалисты Линукса! Эксплуатирую урезанную версию линукса - Mikrotik (Router-OS). Есть необходимость добавить прогу в автозапуск. Прочитал на форумах, что самое правильное - это добавить строку запуска файла в файл /etc/rc.local. Посмотрел-у меня такого файла нет. Сам создал, присвоил права, дописал необходимую строку - результата нет, прога не стартует. пробовал стартовать из /etc/rc.d/run.d/ (я так понял как службу)- запускается , но рано, до запуска PPPOE клиента . Подскажите пожалуйста на уровне человека, имеющего слабые понятия в Линуксе как добавить программу в автозагрузку не как службу. Или возможно где то надо добавить какую нибудь ссылку на файл rc.local?


>надо добавить какую нибудь ссылку на файл rc.local?
надо его добавить в уровень запуска

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cambit

Там лежат скрипты, имена которых начинаются с заглавных букв (C,K,S и т.д.) а в папке /etc/rc.d лежат скрипты rc.insltall, rc.start, rc.stop и т.д.

cambit
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Я так делал - моя прога запускается до поднятия РРРОЕ клиента, а надо после. Добавление sleep в эти файлы ничего не меняет, поскольку останавливается выполнение всех остальных скриптов. Нужно сделать наверное задержку запуска моей программы без остановки выполнения процесса загрузки ОС

cambit
() автор топика
Ответ на: комментарий от cambit

сделай чтоб запускалась после запуска софтины - например

#!/bin/bash
while [ 'pidof compiz' != '0' ]
do
sleep 5 && renice -18 $(pidof compiz) >/dev/null && exit 0
done
exit 1
будет каждые 5 сек проверять запущен ли compiz, если запущен, меняет приоритет и завершается

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cambit

допиши к скрипте подъема PPPoE то, что хочешь получить

gserg ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Мужики, я же просил - подробнее - никогда ранше линуха не юзал. Что такое compiz? Мне скорее надо скрипт, который бы проверял поднят ли РРРОЕ клиент а потом запускал прогу, если нет - ждал бы 5 сек и сначала...

cambit
() автор топика

Опять этот вендузятник со своим микротиком...

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Спасибо, разобрался, работает. Скажите, а можно ли какой либо командой вывести сигнал (логический 0) на определенную ногу СОМ-порта?

cambit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.