LINUX.ORG.RU

Firefox новичек


0

0

Здравствуйте. Я здесь первый раз. Недавно поставил Fedora 13, а до этого не было опыта общения с Linux. Подскажите, как обновить FF до последней версии ручками? Автообновление не активно.


А у тебя какая версия FF? Может просто поновее нет? А так качаешь с офсайта пакет в формате *.tar.gz (вроде так) Распаковываешь, там, в принципе уже есть исполняемый файл. Я его юзаю без всяких установок...
Но у меня Бубубнта

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

>А так качаешь с офсайта пакет в формате *.tar.gz (вроде так) Распаковываешь, там, в принципе уже есть исполняемый файл.

Вешаешь его на хоткей или на кнопку в панельке тыкаешь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexU

>Если я старую удалю, то мой плагины-перделки-примочки тоже прахом пойдут?

А черт их знает. Но скорее всего да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexU

по идее все плагины сохраняются где то в .mozilla, поэтому имхо должны они (плагины) сохраниться и «новый» огнелис их подхватит...

male66
()
Ответ на: комментарий от otto

Просто вспомнил себя новичком, тоже бы спросил, где искать это свойство - бинарный.

Pantserovik
()

не надо из системы делать винду! используй тот, что в репах.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexU

>Если я старую удалю, то мой плагины-перделки-примочки тоже прахом пойдут?

Плагины-перделки-примочки лежат в ~/.mozilla, т.е. в директории настроек в домашней директории пользователя.
Если под «последней версией» понимается не тестовый ФФ 4.х, а нынешний стабильный, то всё будет нормально.

valentin_v13 ★★★
()

Не нужно ничего обновлять. Придет обновление само, там сейчас есть некоторые поблемы с новыми libnss*, если взять их такими, как они в новом файрфоксе - сломаются другие программы, поэтому обновления нет. Но это должны решить, и все придет обычным апдейтом.

vga ★★
()

rpm.pbone.org, а еще лучше - скачать с оф. сайта и установить (make && make install). Т.к. настройки хранятся в локальной директории юзера, они останутся. Правда, некоторые устаревшие плагины работать не будут...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Главное - ничего не качать с оффсайта, как тут советуют, если не хочешь сломать глаза, там ШГ. Если уж совсем невтерпеж - есть remi - http://blog.famillecollet.com/pages/Config-en, он уже собрал 3.6.10. Но я не вижу, к чему такая срочность.

vga ★★
()

Федора это заминированый тестовый полигон. Новичкам настоятельно не советуется. Поставить ручками - для этого даже права рут не требуются, скачать с офф. Сайта бинарники под лин и запускать их из под пользователя. Лень лезть на вербу. Скиньте ему кто-нить пожалуйста цитату про федоровцев.

Mobyshvein
()
Ответ на: комментарий от vga

>Там ШГ
/ме схватился за голову.
С каких это пор фф тащит в систему свои шрифты? Их настройки же лежат вместе с прочим в хомяке и никуда не деваются.
#совсем уже чокнулись то своими шрифтами.

Mobyshvein
()

по теме уже ответили а не по теме...
как можно допустить ошибку в слове:
новичОк
новичОк
новичОк
новичОк
новичОк

А?!

S_Paul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.