LINUX.ORG.RU

ASPLinux 9.2 + kernel 2.6.x


0

0

Хотел было поставить ASPLinux 9.2, но неожиданно выяснилось, что kernel 2.6 они туда так и не прикрутили. Стоит ли прикручивать его ручками или лучше будет обратить свой взор в сторону чего нибудь типа Mandrake 10 или Gentoo 2004.0? Скучно без линуха. На старой машине у меня года полтора RH 8.0 обитал, до него ASPLinux 7.2, но вот разжился новой машиной и решаю что ставить на этот раз.

anonymous

Сформулируй внятно, зачем тебе 2.6? Он хоть и пятый уже вышел, но лично я не могу сказать, что он готов - а ведь я даже не программер.

jackill ★★★★★
()

Обрати свой взор в сторону чего-нибудь с поддрежкой 2.6-х ядер.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от hooj

так, воткнул я себе это ядрышко, впечатления от 2.6 - работает быстрее? да хрен знает не понял. Вместо /etc/moduloes.conf теперь modprobe.conf, заработали детчики для nforce, nv тоже пашет. А вот с midi - жопа, старый конфиг alsa теперь не помогает, то ли в данной конкретной сборке накрутили что sfxload ругается мол /dev/sequencer no such device, то ли конфиг хитрожопить надо, посмотревши как оно собрано - там оказывается snd-seq-oss не модулем а в ядре, может от этой козьей морды оно миди и не подхватывает (мож при загрузке какую опцию впендюрить?)

что еще - пока не разобрался куда поодевалось /proc/bus/fs/binfmt_misc/register - хз

P.S. а может в эту ветку про ядро 2.6 все будем сваливать?

hooj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.