LINUX.ORG.RU

Выключение после восстановления из hibernate


0

0

Доброго времени суток. Имеется проблема с восстановлением после hibernate. Уходит в S4 нормально, загружается и восстанавливается нормально, но как только восстановление заканчивается, происходит entering runlevel init 0 и система выключается.

Система gentoo, метод hibernate swsusp. Установлено: pm-utils, laptop-mode-tools, hibernate-script.

Hibernate to RAM работает нормально.

Про дефицит экстрасенсов я в курсе, поэтому скажите какие логи нужны, я выложу.


Ответ на: комментарий от hainz

Хоткеи я настроил (если имеется ввиду Fn+что-то). Там есть 2 правила у udev, 1-е отвечает за keymap специальных комбинаций, а 2-е отвечает за решение глюка с отлипанием некоторых специальных комбинаций. Одни работают нормально сразу (например Fn+Right, Fn+Left для громкости, Fn+F6 и другие), а другие (например Fn+Up Fn+Down для яркости, Fn+F9 и другие) без этих привал генерируют только событие нажатия кнопки, а события отжатия нет. Вот по этой ссылке можно по этому поводу прочитать подробнее: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=64210.0

А вот что с hibernate делать пока не ясно :(

biggun
() автор топика
Ответ на: комментарий от biggun

Вопрос все еще в силе, поэтому если у кого-то есть мысли, буду рад выслушать. Есть предположение, что после восстановления сразу происходит power off event. Возможно это связано с тем, что восстановление происходит по нажатию на кнопку Power. Но в таком случае не ясно почему из сна выходит нормально.

biggun
() автор топика
Ответ на: комментарий от biggun

Проблему решил. В файл /etc/hibernate/disk.conf дописал

RestartServices=acpid
Если используется метод tuxonice, то строчку дописывать надо в соответствующий конфиг.

biggun
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.