LINUX.ORG.RU

Снова проблемы с объед компьютеров в локал сеть


0

0

Несколько дней назад была след проблема Развертываю локал сеть. Пока есть только два компьютера - клиент и сервер. Оба компьютера содержат сетевые карты Realtek RTL8139. Они подсоединены к switch. Первый комп сервер имееть ip 192.168.0.1 Второй клиент должен получить ip по dhcp. Далее сажаю на оба компьютера Ethereal 1.5 для прослушив сетевого интерфейса и говорю на клиенте ipconfig /renew_all В итоге Ethereal фиксирует на клиенте отправку сообщ DHCP DISCOVER Но ethereal на сервере его не видит. Далее даю клиенту стат ip 192.168.0.2 и говорю уже на сервере ping 192.168.0.2 Вижу на сервере отправку Broadcast arp сообщения но теперь на клиенте его не вижу. Возникает подрзрение на кабель. Соединяю по Cross cabel - тоже самое.

В итоге более у меня идей нету :(

Мне посоветовали протестить сетевые карты. проверил - работают!!!

Итак делаю конфигур

Клиент ip 192.168.0.2 mask 255.255.255.0 dns 192.168.0.1 wins 192.168.0.1 name mycomp2 domain comp.local gateway 192.168.0.1

Сервер ip 192.168.0.1 mask 255.255.255.0 gateway standart(192.168.0.1) службы dns и wins запущены файерволл остановлен

На серавере ping 192.168.0.1 ping не проходит

И там и там ethereal Уходящ broadcast сообщ видит приход нет

Очень буду благодарен за советы

anonymous

Вопрос тупоной, но всётаки. А switch в порядке?? Из описания не понятно?? - может взять другой или попробовать другие порты??

azv
()
Ответ на: комментарий от azv

>Соединяю по Cross cabel - тоже самое.

Таким образом switch в порядке

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

А arp запросы тоже не проходят :( Специально, ethereal слушал - уходят но не приходят Похоже проблема в железе. Но в чем?!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вспомнил!

При переходе с Asus P-II на Gigabite P-IV тоже очень много отношений было с этими карточками. Причем на Asus в свое время они завелись с пол-пинка. Операционка не менялась, просто винт переставил.

Короче, идите и ищите для них последние драйверы. И читайте, что там на ссылке пишут.

http://www.scyld.com/network/rtl8139.html

archont ★★★
()

Благодарю всех за участие в дискуссии. Вопрос успешно решен. Причина оказалась банальной - сгоревший PCI слот на матер плате

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.