LINUX.ORG.RU

[Arch][ATI] проприетарные дрова

 ,


0

0

Суть в том, что хотел попробовать, как себя ведут эти дравера, порадоваться приросту производительности (на последних свободных моя 4870 с завидной регулярностью падает).

Я пытался делать это на системе, где уже были свободные драйвера, путём жестокой и прямолинейной форсированной ампутации без проверки зависимостей и пришиванием на его место проприетарного драйвера с каталистом.

Если честно, результат меня не вдохновил, командная строка (без иксов) снова 800х600 вместо 1920х1080, да и с кедами он плохо работал...

Прошу научить, как правильно ставить каталист (дабы ничего не отвалилось и всё работало) вместо xf86-video-ati.

Ответ на: комментарий от anon_666

Оттуда и ставил. Что-то пошло не так, так как собрался норм, а вот работать нормально отказался. Точно не скажу, просто сейчас возникла проблема, не хочу второй раз попасть в ту же яму.

Eichhorn
() автор топика

>командная строка (без иксов) снова 800х600
Ну и вспоминай vga= вместо человеческого KMS.

с кедами он плохо работал...

Посмотри на предмет рендерера.

//xf86-video-ati user

x3al ★★★★★
()
pacman -Rd xf86-video-ati libgl
yaourt -S catalyst

Собсно все. Ну еще xorg.conf сделать желательно через aticonfig --initial

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>Ну и вспоминай vga= вместо человеческого KMS.

uvesafb - вполне адекватен, в отличие от vesafb (то, что ты называешь «vga=»)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Даже он требует значительно большей настройки, чем KMS. С открытыми драйверами всё просто работает с автоопределением.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что, uvesafb в арчике уже не требует геморрной настройки? Я что-то пропустил?

Я не знаю, что там у вас в вашем «геморройном арчике», но с момента появления в ванильном ядре uvesafb не требует никакой настройки (если не считать настройкой указание желаемого разрешения)

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.