LINUX.ORG.RU

облачный portage


0

1

есть такое в природе? к примеру, я командую установить такой-то пакет с такими-то флагами такой-то версией компилятора, это всё отсылается в облако и облаком же компилируется

в итоге скорость установки пакетов сравнивается с оной в бинарных дистрибутивах

А смысл? По сути же надо, чтобы компилялось все на твоем железе и под него, тогда будет профит в скорости и т.д., а так смысл теряется. ИМХО.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>По сути же надо, чтобы компилялось все на твоем железе и под него

для второго первое необязательно, насколько я знаю

epic_scum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Смысл компилять под селерон на пне?

чтобы быстрее собиралось

Ну да, если там такое же железо

не нужно такое же железо

если меня не подводит память, здесь кто-то хвастался, что компилит для нетбука генту на десктопе

epic_scum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Что бы компилять систему под какое то железо, не обязательно компилять именно на нем же

ClanMax
()

Наверняка найдётся идиот, который будет в облаке каждый день собирать опенофис потому что «скорость установки пакетов сравнивается с оной в бинарных дистрибутивах»

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

ну, пока облако не разрастётся и не захватит мир, запретить компиляцию тяжеловесных программ, оставляя психопата наедине со своими больными фантазиями

epic_scum
() автор топика
Ответ на: комментарий от epic_scum

>здесь кто-то хвастался, что компилит для нетбука генту на десктопе
Сильвия компиляля - но она универсальные собирала пакеты - и для десктопа и для бука - т.е. десктоп просто бинхост
я собираю всё через distcc - но с этим вариантом облако почти невозможно - т.к. капризно к версиям gcc + как вообще собран этот гцц(тот же графит, лто, etc)
тоже думал....

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от epic_scum

Я компилял, когда был доступ по-работе к двухголовому серверу вирт машин. Запустил там виртмашину с 4 ядрами и 4 гигами памяти. давно это было. Но больше я там не работаю(

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>Но больше я там не работаю(

А вот не надо было на сервере компилять)

devl547 ★★★★★
()

арендуйте кластер распределённый (aka у школоты «облако»), поставьте туда одинаковые версии gcc и distcc, не используйте -march=native. или постройте кластер из чего под руку придётся, например на базе arm машинок размером с флопик.

system-root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.