LINUX.ORG.RU

Mozilla Firefox


0

0

Вот скачал всера сабж... А он, скотина, оказался простым скопилленым бинарником без каких-либо инструкций по установке! И куда его совать - ума не приложу! (Точнее работает он где угодно, но вот где ему место уготовлено я не знаю)

Может кто знает, как быть? У меня несколько пунктов настройки пустые (Чую, это не просто так!)

И есть ли вообще цивилизованный способ его проинсталлить (Из сырца) ?

anonymous

Ну засунь в каталог типа /usr/local/firefox и пути в PATH пропиши и не морочь себе голову

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А инсталлировать его в последнее время нужды нет. Т.е. он не инсталлируемый. Сразу работать можно.

archont ★★★
()

А где тогда настройки хранятся? Прямо в каталоге проги? И куда вы говорите пути прописывать??

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Настройки сами создатуся, когда прогу стартуешь (run-mozilla.sh). И не надо никаких путей прописывать, если стартуешь из ее каталога.

Если не работает, вы просто скачали бинарник, котрому в вашей системе чего-то не хватает (запускаете из терминала, и смотрите, на что ругается). А может быть никогда и не будет хватать, т.к. ваш дистрибутив в принципе не поддерживает того, что мозилле не хватает.

Тогда ищете другой бинарник.

А лучше найдите сорцы (30 или 35 Мег), и скомпилируйте сами. Потом можно будет по сети просто обновлять, а не тягать бинарники. А так можно долго упражняться с чужими билдами.

В общем от темперамента зависит.

archont ★★★
()

ложить его нужно в /opt - там ему и место.

Настройки хранятся в каком-то ~/.phoenix или как там его

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.