LINUX.ORG.RU

Сколько памяти требует линукс????


0

0

Не пойму сколько памяти нужно линуксу? было 256Мб памяти свободно было 4 мега в оперативке...поставил 512Мб памяти, при тех же процессах всё равно свободно 4 мега! что происходит? как он использует память?


он выделяет почти всю свободную оперативную память под дисковый кэш.

gr_buza ★★★★
()

>как он использует память?

Под кэш. Так принято в юниксах - "лишней" памяти быть не должно, все доступные ресурсы памяти используются так или иначе... Если в памяти в данный момент находится мало процессов, почему бы не задействовать остаток неиспользуемой процессами оперативки под кэш?

З.Ы. Сто раз на ЛОРе этот вопрос обсуждался...

bsh ★★★
()

Всю.

Свободная память == выкинутая память. Поэтому сколько бы ее не было, она будет использоваться под кэш, буфера...

Zulu ★★☆☆
()

Команда free есть для того, чтобы узнать потребление памяти без учёта кэша.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чё это за туцпой ответ про комманду free?? может ты объяснишь зачем ты это написал??? к чему это вообще было? ты думаешь я не знаю как свободные ресурсы смотреть???

BusTeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от BusTeR

Ну раз ты не знаешь, что под кеш идёт вся память, о чём ты вообще знаешь?

anonymous
()

смотря че ты хошь на лине узать - для стд операцый тебе и 32Мб хватит фильмы я сматрю на ноуте с 64Мб мемория а своп у мя 128Мб кроча думай и эта free и еще top глянь... ессесна в консоли на бе й э т о %) выгрузи еще половину говна которые ты не узаешь из памяти кроча тебе копацца невъебенна шоп понять скока нада памяти тебе а линуху совсем немнога эт типа йадро... остальное не линух... БЛЯ НАХУЙ 512????? \-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.