LINUX.ORG.RU

Дурное поведение выпадающего списка в Gnome, как забороть?


0

0

В процессе обживания Fedora 13 у Gnome-овских приложений обнаружилась мерзопакостная особенность: элементы выпадающего списка сворачиваются обратно, если не удерживать ПКМ на них. Я же больше привык к тому, что при щелчке по выпадающему списку он остаётся висеть без необходимости удержания его кнопкой мыши.

Есть ли настройки DE, или ещё чего нить, возвращающие «старый» режим функционирования? Если есть, то где их искать?

Перечитал раз пять, попробовал разные приложения с комбобоксами и меню по правой кнопке. Так и не понял, в чем именно проблема, можно как-то конкретнее, что именно нужно сделать в каком именно приложении?

P.S. Fedora 13, Gnome.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

P.P.S. У меня тачпад, ПКМ удерживать очень сложно, так что я сразу бы заметил что-то странное. Но не замечаю.

vga ★★
()

Не нужно удерживать ПКМ так долго. Если быстро нажать и отпустить, что меню никуда не исчезает.

P.S. До прочтения этой темы я и не знал про такую фичу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гм, может и вижу такую фичу?

В файрфоксе, если нажать ПКМ, держать, проехать по меню, а потом уехать за меню и отпустить - меню остается. В пиджине - исчезает. Это оно?

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Если быстро нажать и отпустить, что меню никуда не исчезает

Да, получается так. Но у меня очень уж маленькое время возможного удержания ЛКМ (в теме я ошибся, не правая, а левая кнопка) получается. Есть ли параметр, регулирующий это время, и где его искать?

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zibert

> Попробуйте протестировать кеды

Не, не вариант. Я в кедах разочаровался с выходом 4-й версии.

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Какое приложение, дайте примеры где этот баг проявляется?

Ну, багом я это не назвал бы... Просто некорректная настройка по умолчанию. Проявляется, к примеру, в Midori, в выпадающих списках Правка -> Параметры. В Empathy тоже проявляется, Nautilus, опять же. В апплетах настройки системы тоже.

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Зашел в «Power Management». Правая кнопка на выпадающих списках вообще не работает, только ЛКМ (правша). Нажимаю весьма быстро - открылся список. Держу кнопку на списке менее 1 секунды и отпускаю - список на месте. Держу кнопку дольше секунды список при отпускании пропадает. Время указал субъективно.

gh0stwizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.