LINUX.ORG.RU

MS Office-97


0

0

Господа, подскажите, как поставить сабж под Линух? Пробовал под последними WineX и Wine. В лучшем случае устанавливаются пакеты, потом появляется окно, в котором говорится, что не найдены ole32.dll и кое-какие еще, не помню. После этого сообщается, что установка не закончена. Если добавить требуемые DLL после этого или заранее до начала установки, то после проверки наличия установленных компонентов сразу появляется сообщение типа "Установка не завершена", и амба. Поделитесь опытом, если таковой имеется. Да, wine из комплекта вообще работать не хочет, сразу в debug отвалиается, на любой программе. (У меня RH+asp-7.3, перейти на более свежую версию не могу, рабочий софт не пускает).

anonymous

попробуй crossover

anonymous
()

А я не парился поставил VMware прикрутил к нему вин2000 и всё :):):)

pascal ★★★
()

Оба выше предложенных варианта,Вмваре более ресурсоемка, крософисе побыстрее будет. ссылочка на Крософисе есть на этом форуме, толи в Games или в Desktop, непомню точно. У меня под ним крутится ОфисХП довольно шустро. Удачи :-)

madfire
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что первое - это виртуальная машина, вроде vmware. Только очень тормознутая. А win4lin - это оболочка для запуска виндов серии 9.x а не отдельных программ.

И обо всем об этом ты можешь прочитать в faq.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Если что то win4lin эмулирует ОСь не только запускает и он далеко не таоей ресурсоемкий как vmware и bochs

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он ничего не эмулирует - это обвязка для установки и запуска винды серии 9.х. Поэтому он такой быстрый.

Для его работы нужен win 9.x

К тому же он неправильно работает с колесом мыши, требует патчей в ядро.

Если уж ставишь 9.x - не проще ли воткнуть их сразу и пользоваться ими без линукса?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madfire

to madfire
А пробовал ли уважаемый madfire открывать именованные по-русски файлы не
из MS Office (файл -> отрыть и т.д. в самом ОфисXP), а так, чтобы при щелчке мыши на файле (например в konqueror )он открываля в OfficeXP.
Я имею в виду работу winepath по преобразованию путей Unix-to-Win. (я использую crossover 2.1, FC1 locale koi8-r (и ASP9 locale cp1251)
Vadim 

anonymous
()

Спасибо всем! Crossover на самом деле работает! Правда слишком сложные документы Word открыть не смог, ну да это уже мелочи. Для повседневной работы сойдет. Уж очень неохота виндовозную тачанку подключать. Она у меня уже месяц выключена, но сейчас из-за офиса чуть было не включил ее! А OpenOffice может быть и хорош, да вот из простого текстового файла в таблицу данные всосать - задачка не для слабонервных. О буфере обмена просто молчу (если нужно с html-страницы данные перенести). Может быть и есть умельцы обходить эти капканы, но мне проще одну неделю потратить на эксперименты и забыть о проблеме, чем каждый раз трахаться со вставкой символов табуляции.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.