LINUX.ORG.RU

Файлообмен в Linux


0

0

Понимаю что тема уже была, но создам ещё раз.
Нужен DC-клиент и bittorrent-клиент. Посоветуйте что-нибудь. Лучше, если это будут две отдельные программы, а не «всё в одном» как mldonkey. Предъявляемые требования: возможность работы в качестве демона, но в то же время наличие удобного gui или хотя бы web-интерфейса. И главное, чтобы программы позволяли делать всё что предоставляют DC и bittorrent-протоколы, то есть чтобы DC-клиент позволял: изменять состав шары, просматривать хабы, писать в чат и в приват, просматривать шару каждого пользователя, осуществлять поиск по хабам, а также поиск по найденому, начинать закачку файлов и папок как из шары, скачивать в любую папку, а не только в умолчальную, управлять скачками/загрузками: ограничивать скорость, обрубать и банить пиров, искать новых пиров по хэшу. Чтобы bittorrent-клиент позволял: скачивать торренты в любую папку, а не только в умолчальную, скачивать лишь отдельные файлы из торрента, а не всё целиком, менять имя закачки и имена файлов из торрента, перепроверять соответствие хэш-сумме, просматривать процент закачиваемости и всех пиров, ограничивать скорости, обрубать и банить пиров.

★★★★★

Совсем забыл. Дистрибутив - Debian, репозиторий - stable (Lenny)

sunny1983 ★★★★★
() автор топика

Для DC есть еще консольный MicroDC. Правда, он давно не обновлялся.

Sociopsih ★☆
()

>возможность работы в качестве демона, но в то же время наличие удобного gui или хотя бы web-интерфейса.

transmission

Deleted
()

ktorrent удобен
дц не юзаю, но нахваливали айскальтдц

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня работает номрально. Возможно, стоит выбрать другую кодировку. Для каждого хаба кодировка настраивается индивидуально

Sociopsih ★☆
()

Самый правильный способ. Менеджер пакетов Synaptic > искать > описание и название > пишем в поле поиска «bittorrent» > искать. Ставить все что шевелится > смотреть > оценивать > выбирать то, что нравится. Всё что не нравиться - сносить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Времени займет - около часа. Опыт - бесценен. Причем это будет личный опыт, которым можно будет поделиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Линуксе (и в репозитории Debian) не так много программ, и если уж они попали в Дебиановский репозиторий, то как минимум за какие-то заслуги перед Человечеством, и программы эти стоят ознакомления (если находятся в области Ваших интересов).

anonymous
()

Кстати из DC-клиентов в репозитории Lenny нашел только linuxdcpp и он работает только в gui. Ладно, буду компилировать, где наша не пропадала.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sunny1983

Ещё можно найти valknut и dcqt по ключевой фразе «Direct Connect».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Если компилировать, то желательно не make install а checkinstall, чтобы Дебиан последний не сломать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

судя по молчанию ТС с чекинсталлом я опоздал...

anonymous
()

Не а, я ещё не приступал.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, не все хорошие программы есть в репозиториях. Тем более в дебиановских. Так что спрашивать все равно имеет смысл.

Sociopsih ★☆
()

Кстати что-то не получается собрать eiskaltdcpp. cmake выдаёт ошибку:

CMake Error at /usr/share/cmake-2.6/Modules/FindPackageHandleStandardArgs.cmake:52 (MESSAGE):
  Could NOT find BZip2
Call Stack (most recent call first):
  /usr/share/cmake-2.6/Modules/FindBZip2.cmake:27 (FIND_PACKAGE_HANDLE_STANDARD_ARGS)
  CMakeLists.txt:105 (find_package)
Хотя bzip2 вроде установлен.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика

Установил iskaltdcpp. Нет, не выполняет от всех требований: поиск в найденом делать не позволяет, поиск альтернатив тоже и самое главное он работает только в гуи. Очень жаль, что под линукс ни одного нормального DC-клиента нет.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика

Установил eiskaltdcpp. Нет, не выполняет от всех требований: поиск в найденом делать не позволяет, поиск альтернатив тоже, после перезапуска закачки не возобновляет и самое главное он работает только в гуи. Очень жаль, что под линукс ни одного нормального DC-клиента нет.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sunny1983

Собирать из исходников нет смысла поскольку существуют сборки под все дистрибутивы, и все распространённые ОС а для debian-based так вообще существуют ежедневные нативные сборки из транка http://tehnick-8.narod.ru/eiskaltdcpp/

Поиск в найденном есть, но нет пункта в меню(попросить чтобы добавили этот пункт в меню можно тут http://code.google.com/p/eiskaltdc/updates/list - писать можно на русском т.к. команда разработчиков отечественная), за поиск в найденном отвечает кнопка с лупой на панели инструментов, причём эта кнопка действует не только для поиска в найденном, но и для поиска в других местах. Поиск альтернатив по TTH выполняется автоматически с периодом указанным в настройках(по умолчанию раз в минуту), в следующем релизе, который выйдет в конце сентября, добавится также поиск через DHT. После перезапуска закачки возобновляются - с чего был сделан вывод что не возобновляются непонятно. EiskaltDC++ может запускаться демоном и управляться через веб интерфейс, но данная возможность сейчас находится в стадии разработки, её планируется включить в следующий релиз.

wilgib
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.