LINUX.ORG.RU

Жёсткий секас со сборкой ядра в ubuntu


0

0

ubuntu 10.04 last updates.
Решил я значитца забабахать корень для btrfs. Для этого во во избежание troublем скачал последнее стабильное айдро 2.6.34.1. Сначала как обычно вырезал половину ненужного железа - не завелось.
- Не находит root раздел. Ещё старый до преобразования в БТР.
«Не иначе как что то нужное обрезал» - подумал я.
Аккуратно скопировал конфиг от текущего ядра, с плачем о куче ненужных модулей,
Запустил make menuconfig, поставил единственную галочку - напротив бтрФС - для поддержки монолитом. Больше ничего не трогал. Собрал:

 CONCURRENCY_LEVEL=2 make-kpkg --initrd kernel_image kernel_headers modules_image

...&установил. Не грузится!! Жалуется на какаое то несовместимое окно памяти ии неизвестный корень. Хотя корень тот же ещё и предпоследнее ядро загружается нормально. Что я пропустил !?Что я пропустил !? ЧЯДНТ?
[Плачъ]

☆☆

Последнее исправление: darkshvein (всего исправлений: 1)

Троллина тупая, а как же твои понты, особенно в ветке про тестирование ядра, или троллить про то, какие мы умные, и как влёт сами ядра по пицот раз на дню пересобираем и УТВР, это одно, а для себя единственный раз собрать ядро, которое права до тебя уже умные люди собрали, это другое? Как ты там писал-то? Ах да: «бида-бида».

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не факт что бтрФС там монолитно стоит, хотя если сырцы уже с абантовскими патчами то попробую их собрать

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну в дебе/убунту можно и так, а можно и через kpkg, дебовская система скриптов для сборки ядра/модулей/прочего, в доке дебовском прям так и расписано, оба способа. Вобщем аналог гентовcкого genkernel, вернее генкернел вырос из дебовского kpkg.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Судя по твоим словам ты убунту ваще в глаза не видел. Футбол не смотрел, но обсудить готов, это так по-ЛОРовски!

Lordwind ★★★★★
()

update-initramfs -c -k 2.6.35my
хм хм

darkshvein ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.