LINUX.ORG.RU

Debian 5, ati video


0

0

Привет всем, Поставил себе дебиан, затем поставил по инструкции драйвер скаченый с офф сайта Ati. Но как последовало за этим я понял что драйвер как бы установился, но работает он как то не правильно. Как проверить все ли я так сделал? Спасибо



Последнее исправление: chilinik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mega_venik

Ноутбук hp probook 4515s с видео ati mobility radeon 4330 512 mb. На команду glxinfo ничего не выдало, написало что нет такого. Спасибо

chilinik
() автор топика

> поставил по инструкции драйвер скаченый с офф сайта Ati
ИМХО, лучше бы обновить ядро, иксы и mesa из бекпортов и работать с открытым драйвером.

драйвер как бы установился, но работает он как то не правильно

Почему так решили?

Поставьте пакет mesa-utils, в нём есть glxinfo. Текст желательно кидать не на форум, а на http://paste.org.ru/ и давать сюда ссылку.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Стоп, glxinfo не нужен, ибо это не открытые драйвера. Извиняюсь.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

http://paste.org.ru/?b5jaik

Решил так потому что раньше у меня было по другому после установки дров. Поставил и сразу видно разницу, шрифты стали лучше обрисованы. На экране цвет, и картинки стали выгладить нормально, как будто сменили режимы цвета.

chilinik
() автор топика
Ответ на: комментарий от chilinik

> как мне поставить открытые дрова?
Они уже установлены. Но лучше бы обновить ядро, иксы и mesa - из бекпортов или даже testing.

Плюсы

KMS. Считается, что стабильность.

в квейк играть?

Первый? Второй? Скорее всего, да. Третий? Может быть (openarena вполне работоспособна на intel, а у intel сходная производительность с открытыми дровами на ATI). Четвёртый? Видимо, нет.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

> Первый? Второй? Скорее всего, да. Третий? Может быть

У меня на xpress 1100 (оно же R300) третий квейк бегает вполне себе шустро. Четвёртый, по понятным соображениям, даже не пробовал:)

На radeon4330, думаю, стоит попробовать - вполне может заработать, имхо

mega_venik ★★★
()

HP ProBook 4515s, драйвер fglrx из репозитория non-free. Полёт нормальный (за исключением недавно поломанного 2D, в котором артефакты бывают, но не смертельные).

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.