LINUX.ORG.RU

[gentoo][networkmanager-applet] Глючит

 


0

0

Версии 7, 8. networkmanagr-applet глючит, то есть иногда то пропадёт значёк, то он изменится на значёк другой программы(при этом функции сохроняются) меняется размер области из которой можно вывести контекстное меню networkmanagerа, Как лечить?


networkmanager-applet как бы намекает тебе «я тебе не нужен! удали меня!!!»

init_6 ★★★★★
()

у меня он вообще не смог сеть поднять %)
выкинь - зачем он тебе?
на домашнем компе - раз настроил и забыл
а для ноутов есть wicd
но это так - имхо )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

CFLAGS="-O2 -march=core2 -msse4 -mcx16 -mpopcnt -msahf -fomit-frame-pointer -pipe -mfpmath=sse,387"
USE=«gtk smp extras x86 mmx mmx2 sse sse2 ssse3 cpudetection laptop acpi nls alsa wifi fglrx opengl xinerama wifi udev hal X gpm gnome ncurses consolekit truetype type1 cleartype freetype fontconfig cairo unicode automount ntfs nautilus inotify libnotify lm_sensors hdtemp nsplugin cdr dvd dvdread dvdr jpeg x264 aalib ass png dts aac a52 mpeg ffmpeg faac faad flac fuse emerald samba ntp threads theora dvb oss git pulseaudio xvmc autoipd mdnsresponder-compat win32codecs vaapi XvBA libass libcaca libproxy libtiger libv4l libv4l2 matroska gdu qt3support networkmanager gstreamer -kde -bindist -real -bluetooth»

[ebuild R ] sys-devel/gcc-4.4.3-r2 USE=«fortran gtk mudflap nls nptl openmp (-altivec) -bootstrap -build -doc (-fixed-point) -gcj -graphite (-hardened) (-libffi) (-multilib) -multislot (-n32) (-n64) -nocxx -objc -objc++ -objc-gc -test -vanilla» 0 kB
* gnome-extra/nm-applet
Latest version available: 0.8
Latest version installed: 0.8
Size of files: 955 kB
Homepage: http://projects.gnome.org/NetworkManager/
Description: Gnome applet for NetworkManager.
License: GPL-2

hainz
() автор топика

> gentoo

выкинь каку. большинство подобных фееричных проблем с софтом здесь репортается именно пользователями гент да арчев. что как-бы намекает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

что как-бы намекает.

а неровные руки как бы амекают на то, что ОСь не играет роли. И да повторюсь networkmanager-applet не нужен!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

> ОСь не играет роли

в нормальных дистрибутивах NM работает искаропки.

И да повторюсь networkmanager-applet не нужен!


отучаемся говорить за всех.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

нормальных дистрибутивах NM работает искаропки.

…что вовсе не говорит о нормальности дистрибутивов в которых оно работает из этой вашей каробки.

отучаемся говорить за всех.

networkmanager лишний ласапед. а все лишние ласапеды нинужны. ваш К.О.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

> networkmanager лишний ласапед.

обоснуй.

что вовсе не говорит о нормальности дистрибутивов в которых оно работает


работоспособность базового софта как-раз таки и говорит о нормальности дистрибутива.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

обоснуй.

от абаснуя слышу.

работоспособность базового софта как-раз таки и говорит о нормальности дистрибутива.

networkmanager == базавый софт? ню ню… абаснуй.

все кто осилил dhcpc, wpa_supplicant смотрят на этот твой networkmanager как на гавно.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6



от абаснуя слышу.


ну-ну, гениальное доказательство.

networkmanager == базавый софт?


ты неповеришь. для десктопного дистрибутива - да.

все кто осилил dhcpc, wpa_supplicant смотрят на этот твой networkmanager как на гавно.


так и представляю себе как ты в кафешке будешь с ноутом сидеть и колупать все это хозяйство пытаясь подцепиться к вайфаю.
вообще, забавная логика - не работает - значит ненужно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

networkmanager == базавый софт?

ты неповеришь. для десктопного дистрибутива - да.

ты не поверишь но ты херовый абаснуй. как ты там говорил? «ну-ну, гениальное доказательство» ога да…

так и представляю себе как ты в кафешке будешь с ноутом сидеть и колупать все это хозяйство пытаюсь подцепиться к вайфаю.

вообще, забавная логика - не работает - значит ненужно.

ниасилятор wpa_supplicant детектед. и да man wpa_supplicant как бы намекает… на то, что ты еще и man-ов ничитал.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

> ты не поверишь но ты херовый абаснуй. как ты там говорил? «ну-ну, гениальное доказательство» ога да…

какой вопрос - такой и ответ. от тебя я развернутого обоснования не услышал, грызи что дают.

ниасилятор wpa_supplicant детектед. и да man wpa_supplicant как бы намекает… на то, что ты еще и man-ов ничитал.



сломанный красноглазый детектор детектед. я за последние 12 лет прочитал манов столько что тебе до конца жизни не выкурить. а вот ты похоже из тех кто везде ищет и находит трудности на пустом месте.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>> gentoo

выкинь каку. большинство подобных фееричных проблем с софтом здесь репортается именно пользователями гент да арчев. что как-бы намекает.


Отучаемся хаить дистрибутив gentoo. У меня сей апплет на генте (ноут) работает на ура. Сеть, Wlan, vpnc как Cisco клиент. И даже сохраняет пароли в воллете. И все это под fluxbox-ом.

А если у гентушника, что-то не работает, то есть два основных варианта. Он это починит, или свалит к домохозяйкам на Юбунту.

ansi ★★★★
()

Если networkmanager нужен только для эзернета и вайфая -о можно спокойно выкинуть networkmanager и использовать wicd. Он работает гораздо более предсказуемо. По крайней мере в своё время (года так 2 назад) он был на порядок стабильней и безглючней. Сейчас хуже не стал.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> У меня сей апплет на генте (ноут) работает на ура.

возникает вопрос - почему у ТСа оно тогда не работает?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> (года так 2 назад)

NM с тех пор стало намного стабильнее чем был тогда.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> в других дистрах таже беда - будь то НМ или тот же пульс, оха?

ты сам то другие дистры щупал или так, заглянул потроллить на огонек? я лично, за последние несколько лет, не видел проблем ни в NM ни в PA в двух разных дистрах (бубунта и опензузя) разных версий.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> я лично, за последние несколько лет, не видел проблем ни в NM ни в PA в двух разных дистрах (бубунта и опензузя) разных версий.

Значит, ты слепой или не читаешь рассылки :)

Вот тебе типичный пример реального убунтушного (и, возможно, не только) бага: https://tango.0pointer.de/pipermail/pulseaudio-discuss/2010-July/007472.html

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>в нормальных дистрибутивах NM работает искаропки.

Отучайтесь говорить за себя, у меня под ubuntu 9.04 через nm usb-мопед не завёлся.
Или вы скажете ububntu - не нормальный дистрибутив?

anon_666
()
Ответ на: комментарий от isden

>> У меня сей апплет на генте (ноут) работает на ура.

возникает вопрос - почему у ТСа оно тогда не работает?


Именно этот вопрос и стоит на повестке дня у ТС :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

> Отучайтесь говорить за себя, у меня под ubuntu 9.04 через nm usb-мопед не завёлся.

а у меня под 9.10, в свое время, вполне себе нормально завелся скайлинковский anydata 300u (если мне память не изменила в названии).

isden ★★★★★
()

ув.тов. Fracta1L, неужели вы думаете, что просто разлогинясь вас никто не пропалит? используйте хотя-бы анонимные прокси или меняйте UA в следующий раз когда надумаете сказать нечто подобное.
спасибо.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

в нормальных дистрибутивах NM работает искаропки.

Отучайтесь говорить за себя, у меня под ubuntu 9.04 через nm usb-мопед не завёлся.

Не совсем понял, какая связь между «работает искаропки» и «не все железо поддерживается». В NM и сейчас не все железо поддерживается, правда странно? И ядро не все железо поддерживает, и иксорг.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Ты чистому пппд указал, где именно твой модем, и как с ним работать (скрипты). NM это «угадывает» сам (libastral там, да), но не про все модемы он знает. У меня в 9.04 точно все работало, на телефоне. Ничего не настраивал, выбрал из списка.

P.S. Просто я тоже иногда пишу программы под разное железо, и понимаю, что такое поддержать разное железо в одной программе (это не так просто, особенно, если ты данную модель железа не видел ни разу, а Dan Williams как раз большинство модемов не видел). Так что возможные траблы на каком-то железе меня совсем не удивляют, скорее наоборот, удивляет количество железа, работающего в NM искаропки, я бы так не смог, пожалуй.

vga ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.