LINUX.ORG.RU

Слушай, мозгохранитель, :) ты задаешь вопросы каждую неделю. Мог бы уже и научиться задавать их правильно.

Какая у тебя видеокарта? Какие драйверы? Какой дистрибутив? Есть fb/нет...

Нет тут телепатов.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Только не мозгохранитель а хранитель разума )))

ATI Radeon 9000.
Дрова с офф. сайта
Gentoo Linux 2004.0
использую radeonfb (video=radeonfb:1152x768@100)

MindKeeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от MindKeeper

есть у тебя что-нить типа vgareset?
Что в dmesg?
Если вырубается, значит проблема с DPMS как минимум.

Что у тебя в биосе? blank screen/DPMS?

А если выключить fb?

А если зайти в иксы и сразу выйти - вырубит?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

что такое vgareset, dmesg и DPMS? (в биосе ничего похожего на DPMS ненашёл). если запустить иксы и сразуже убить (или выйти), то всёравно тухнет монитор. если отключить поддержку radeonfb в ядре (юзать VESA или вообще не юзать фреймбуфер), то всё ок, но это же не дело ((( без radeonfb у меня не консоль а тормоза...

что делать?

MindKeeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от MindKeeper

А vesafb таки не катит? Я в своё время на RIVA TNT2 вместо rivafb юзал vesafb (или как там). Неужели с радеонами всё так плохо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На radeonfb всё идёт просто идеально, хотя на VESA при прокручивании видны явняе тормоза, да и к тому же программы компилируются при использовании radeonfb быстрее. Казалось бы какое тут имеет отношение фрейм буффер к компиляции? а такое что компилация "приростанавливается" до тех пор пока необходимый текст не выведется на экран, на радеонфб он вылазит сразу, а навесафб с прокруткой да ещё с тормозящей...

MindKeeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от MindKeeper

/var/log/dmesg - сообщения о событиях.

Драйверы у тебя какие стоят - атишные или иксовые? Возможно дело в этом.

P.S. А пробовал переключаться с APM на ACPI на всякий случай? Я поискал по рассылкам такой баг, как у тебя, но не нашел - ты просто уникум ;)


jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Дрова - атишные, в ядре специально отрубил DRI for Xfree чтобы был Direct Rendering: Yes.

А где это можно переключиться? В биосе, в в ядре или где?

MindKeeper
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.