LINUX.ORG.RU

skype ubuntu 10.04 микрофон


0

0

Все перепробоавл не могу понять как включить микрофон в скайпе. Запись звука в гноме работает, а в скайпе нет. Установил регулятор громкости от пульсаудио: все каналы включены, а в скайпе всеравно ничего. Дистрибутив Ubuntu 10.04 Netbook remix на Asus EEE PC 1201T. Заранее благодарен.

★★

Должно настраиваться в скайпе. Пишут, что скайп игнорирует пульсеаудио. Якобы нужно убрать в настройках скайпа галочку около опции «Разрешить автоматическую настройку микрофонов». Ну или что-нибудь в этом роде.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Эти все решения я проверил. Решение не на поверхности (не в галочках дело). Тут дело скорее в алсе. Так как когда я открываю настройки звука во вкладке вход не бегает индикатор уровня звука. Если подключить внешний микрофон, то все хорошо. Т.е. такое ощущение, что внутренний микрофон не распознается. Я просто не могу понять, почему тогда работает запись звука в гноме.

Уже шаманил с /etc/modprobe.d/alsa-base.conf - никакого толка.

olegk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegk

Проблему удалось решить только ампутацией пульсаудио
sudo apt-get remove pulseaudio*

olegk ★★
() автор топика

Скорее всего, известный косяк скайпа на встроенных картах. Когда надо в алсамиксере убрать чувствительность одного из каналов и запретить автоматическую регулировку микрофона.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.