LINUX.ORG.RU

Достать пакет из livecd


0

0

Сабж: нужно достать rpm-пакет из livecd fedora core 12. Насколько я понял, нужно добавить squashfs.img в список репозиториев. Каким образом это можно сделать?

Спасибо

В лайф-цд федорином нет *.rpm пакетов!!!!! Не веришь, монтируй образ, вытаскивай squashfs.img, сохраняй на винте, монтируй этот файл (-o loop), в смонтированном образе у тебя всего лишь будет сжатый образ готовой федоры на ext3, если не веришь мне, монтируй и его (-o loop), и там готовая федора.
Так что какой ты там rpm хочешь найти, я хз.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Да я верю, верю.

Хотел найти rpm пакет с NetworkManager'ом, который случайно удалил. Качал разные версии, но одни жалуются на то, что ядро слишком старое, другие - требуют установки доп.пакетов(а инет не работает, скачать не могу). Федора стоит как единственная система на компе и экспериментировать весьма проблематично без инета(сейчас от друга сижу). Вот и думаю, где бы взять родной пакет.

g00dwin
() автор топика
Ответ на: комментарий от g00dwin

А сеть настроить не через NM ну никак не судьба?
Простой ifup/ifdown уже не канает у нонешнего поколения линуксоиов?
Куда катится этот мир .....

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

А зачем, спрашивается, этим заниматься, когда, установив любой современный дистрибутив, ты получаешь все готовое из коробки? Появилась проблема - решу(буду усиленно гуглить на эту тему). А Вам спасибо за помощь. Москва, кстати говоря, тоже не сразу строилась.

g00dwin
() автор топика
Ответ на: комментарий от g00dwin

А за тем, что, во-первых к этому уже у тебя есть гуёвая морда, штатная и из коробки тоже, и ничего сложного там нет, если консоль пугает.
А во вторых, чтобы потом фигню не спрашивать всякую.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от g00dwin

Гуглить он собрался ....
1. Система-Аминистрирование-Службы
- НМ - выключить
- сеть - уровень 3 4 5 включить
2. Система-Аминистрирование-Сеть
и обнастраивайся скока влезет
Это не залезая в страшную консоль;)

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Сеть в списке служб это network? Если да, она уже включена на 2,3,4,5 уровнях, ставлю только на 3 4 5, толку нет, пункта «Сеть» в Система-Администрирование как не было, так и нет.

g00dwin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.