LINUX.ORG.RU

Samba browser


0

0

Ищу програму. Требования: 0)Под Linux 1)При запуске показывает все доступные ресурсы в локальной сетке 2)Можно переходить по ним, скачивать 3)С русским дружит 4)Под Х

Есть ли такая?

anonymous

LinNeighbourhood - отлично настраивается(импорт LMHosts,список master browser`ов,дополнительные команды на монтирование -для русского в том числе),поставь действие запуск лёгкого файл-менеджера типа rox-filler,отличная комбинация получится,лучше чем винда; при старте он кажет рабочую группу твою,а не всю сеть

из монстров - konqueror прекрасно ходит по сети,nautilus тоже вроде умеет

есть ещё gnomba,но она давно заглохла,хотя многие юзают её как сканер,указав диапазон IP

все_ресурсы думаю тебе никакая из них не покажет;прикрути nmap к делу скана :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

smb4k прога отличная, еще бы заставить ее сканить не только свою сеть. Имеется в виду, просто указав в настройках диапазон адресов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо всем кто ответил. Ни одна из них нормально не пашет, в моей сети.

nmap+sbmmount самый лучший samba-браузер. Блин. Правда не пробовал Konqueror and Nautilus.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spa

Но с русским он не совсем дружит, но я использую именно его. Он не только шары видит, но позволяет прогуляться по каталогам на удаленной машине (правда только до первого каталога с русским именем). Мои попытки исправить положение закончились неудачей вокруг spawn - русские буквы до него доходят, а дальше получается юникод... Похоже на ограничение инструментария...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.