LINUX.ORG.RU

Anjuta и вообще IDE для GNOME


0

1

Кто-нибудь пользуется Anjuta? Я обычно пишу в Geany, но сегодня попробовал Anjuta. И столкнулся с проблемой добавления обработчиков событий - там когда в дизайнере пытаешься добавить обработчик, говорят, что нет связанных редакторов. А еще иногда эта среда разработки падает.

В чем программируют гноммеры? И можно ли связать в анюте редактор интерфейсов с редактором кода для добавления обработчиков событий?

★★★★★

Она не просто падает, она писец как падает, я одно время с ней измучался.

ostin ★★★★★
()

Для гнома идешек целая куча: eclipse, monodevelop, geany, netbeans etc. А вот для кде кроме убогого kdevelop я ничего не нашел(((

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что мешает кодить в eclipse, monodevelop, geany, netbeans в кедах?
В общем, если бесплатно и открыто - geany, если платно - komodo IDE.

tia
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Для кед мне нравится QCreator.

Еще вести с полей: я нашел как связать редактор интерфейсов и редактор кода, но теперь встала другая проблема.

Вот например, я пишу:

on_button1_clicked (GtkButton *self, gpointer user_data)
{
	gtk_label_set_text (label1, "hello world");
}

но проблема в том, что label1 определен только в дизайнере. В коде, это первое упоминание. Т.е. мне нужно вручную добавлять присвоение указателям виджеты из GtkBuilder? Сама среда это не делает?

hibou ★★★★★
() автор топика

Раньше хватало gtkbuilder + vim, ибо первый раньше генерировал код из созданного тобой интерфейса, но теперь это не так, теперь этот буилдер создает только сранный xml емнип

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.