LINUX.ORG.RU

Параметр ядра для загрузки системы без иксов


0

0

Здравствуйте.

Сразу перейду к сути дела: недавно установил дистрибутив Fedora core 12, решил поставить проприетарные драйвера ati для своей видюхи, ну и немного запортачил установку(хорошо, что бэкап xorg.conf додумался сделать). Теперь, при загрузке иксов у меня остается просто черное пространство на мониторе и компьютер зависает. Понятно, что мне нужно запуститься в консольном режиме, чтобы скопировать бэкап файлик xorg.conf в диру /etc/X11(тогда, надеюсь, все будет ок). Но как это сделать(загрузиться в режиме консоли) я не совсем понимаю. По дефолту стоит 5-ый runlevel, мне же нужен 3-ий для запуска без гуя.

Вопрос: какой параметр нужно передать ядру для загрузки 3-его уровня выполнения(пытался передавать ядру параметры «3», «single», но без толку).

Спасибо за помощь.



Последнее исправление: g00dwin (всего исправлений: 1)

такой и передай 3
прям в строке опций ядра тройку поставь и будет тебе ранлевел 3

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот иногда лучше молчать, человеку нужно _однократно_ в 3 уровне запуска загрузиться, что теперь, на каждый чих с лайф-сиди конфиги править?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

>человеку нужно _однократно_ в 3 уровне запуска загрузиться, что теперь, на каждый чих с лайф-сиди конфиги править?

Как вариант можно и так.


пытался передавать ядру параметры «3», «single», но без толку).


такой и передай 3


И?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

иксы «виснут» всяко. После определенных обновлений было у меня такое - помогает только не запуск исков с самого начала так как потом в иксах ни клава ни мышка не работают.

The_Ketchup ★★
()

В параметрах загрузчика
1. УБРАТЬ rhgb
2. УБРАТЬ quiet
3. ДОБАВИТЬ nomodeset
4. ДОБАВИТЬ 3 (цифру 3)
Систему загрузится в текстовом режиме на третий runlevel без KMS, без старта X-сервера, без старта plymouth (графическая «красота» отображающая процесс загрузки).

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Все, разобрался.

мои действия (ошибка в 3-ем шаге):

1. Выставил нужные опции(3, nomodeset)

2. Жмакаю enter.

3. Выхожу в менюшку выбора дистрибутивов клавишей esc(без сохранения настроек), а надо было нажать «b».

Спасибо всем.

g00dwin
() автор топика

Ведро не запускаеца без иксов :) Дожили :))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

>иксы «виснут» всяко. После определенных обновлений было у меня такое - помогает только не запуск исков с самого начала
Обновление Xorg'а?

так как потом в иксах ни клава ни мышка не работают.

А Alt+SysRq+r помогает?

Tanger ★★★★★
()

передай init=/bin/bash

дальше можно править конфиги.

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.